«Происходят убийства невинных людей»: Анджелина Джоли призвала к прекращению бомбардировок Сектора Газа

48-летняя голливудская актриса высказалась о конфликте Израиля и Сектора Газа. Анджелина Джоли заявила, что эта ситуация уже привела к гибели тысяч мирных людей — и огонь должен быть немедленно прекращен.
«Происходят убийства невинных людей»: Анджелина Джоли призвала к прекращению бомбардировок Сектора Газа
Legion-Media

Звезда сериала «Турист» указала, что от бомбардировок в Секторе Газа погибли тысячи мирных людей. «Я молюсь за немедленное и безопасное возвращение каждого заложника и за семьи, которые столкнулись с невообразимой болью от убийства близкого человека. Были убиты многие дети, а многие остались сиротами. Произошедшее в Израиле — это террористический акт. Однако это не может быть оправданием убийств невинных людей в результате бомбардировок гражданского населения в Газе. Этим людям некуда идти, у них нет доступа к воде и к еде, они не могут никуда эвакуироваться. У них нет основного плава человека искать убежища или пересекать границу», — эмоционально высказалась Анджелина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса напомнила, что работает с беженцами на протяжении 20 лет. Она всегда выступает за людей, которые вынуждены покинуть свой дом из-за насилия в любой форме. Джоли заявила, что в Газе живет более 2 миллионов человек — и все они страдали последние два десятилетия. Бывшая жена Брэда Питта призвала прекратить обстрел гражданского населения.

Анджелина Джоли призвала к прекращению огня
Анджелина Джоли призвала к прекращению огня
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Белла Хадид также прервала молчание о происходящем. Дочь палестинского иммигранта вместе с другими коллегами, включая Бена Аффлека и Брэдли Купера, обратилась к Джо Байдену. Они призвали президента Америки содействовать прекращению огня. «Израиль полностью отключил телекоммуникации и электричество в секторе Газа. Раненые гражданские лица в настоящее время не могут даже вызвать машины скорой помощи. Медики просят репортеров сообщить им, где происходят бомбардировки, но репортеры тоже не знают этого из-за отключения интернета. Жителям Газы некуда идти. Дети умирают. Пожалуйста!» — написала топ-модель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отец Беллы и Джиджи и вовсе сравнил Израиль с нацистами. Мохаммед обнародовал в соцсетях флаги нацисткой партии и Израиля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Минувшим вечером в Стамбуле прошел митинг, на котором собралось более полутора миллионов человек. Президент Турции заявил, что готовится объявить Израиль военным преступником. «Все знают, что Израиль — всего лишь пешка в регионе, которой придется пожертвовать, когда придет день», — отметил Эрдоган.

Нажми и смотри