«Аморально и позорно»: Гоар Аветисян о войне между Арменией и Азербайджаном

«Аморально и позорно»: Гоар Аветисян о войне между Арменией и Азербайджаном
фото из открытых источников

27-летняя инстадива эмоционально высказалась об эскалации конфликта в Карабахе. Гоар Аветисян призвала прекратить военные действия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модный визажист переживает за родную страну и земляков. Гоар заявила, что 2020 год после всех потрясений и пандемии коронавируса решил окончательно добить ее. «Уже несколько дней сердца всех армян на земле обливаются кровью от осознания того, что на родине началась настоящая война... Умирают невинные люди, солдаты, совсем юные мальчишки, которые даже не успели увидеть жизнь. Мамы хоронят своих сыновей, дети — отцов... Это ужасно... Это не гуманно», — высказалась Аветисян.

Молодая мама показала семейное фото с маленьким сыном. Она заверила, что ее народ всегда стремится жить в мире и не желает войны. Гоар напомнила о гонениях и других испытаниях, выпавших на долю армян. Звезда осудила противоборствующую сторону за агрессию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Гоар Аветисян призвала прекратить военные действия в Карабахе
Гоар Аветисян призвала прекратить военные действия в Карабахе
фото из открытых источников

«Это аморально и позорно, сидя в Москве в своих особняках, купаясь в шоколаде и роскошной жизни, — под диктовку правительства и при поддержке Турции выкладывать посты с призывом войны! Настоящие мужчины делом показывают свою решительность и любовь к родине и стоят с оружием на границе, защищая свою страну, а не вот эти все движения в интернете», — эмоционально высказалась звездный визажист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аветисян призвала стороны к переговорам и решению проблем мирным путем. Она пожелала мирного будущего детям. «Будем молиться, чтобы это всё закончилось как можно скорее. Это всё просто бесчеловечно», — резюмировала молодая мама.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пост Гоар вызвал горячую дискуссию. «Мои друзья — азербайджане и армяне. Но почему-то именно от армян я слышу негатив в сторону Азербайджана. И почему-то именно армяне уличают в эскалации конфликта Турцию... Может, стоит Армении и армянскому народу и диаспоре прекратить подобною агитацию... Не стоит "травить" Россию против Турции», «Либо Гоар не видит, что творится у нее под постом, либо инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и рейтинги важнее. Вы же знали, что на вас подписана и та, и другая сторона, знали, что будут споры... Сама в сторонке сидит, а вы тут глотки перегрызите друг другу. Мало же там войны, надо и тут ее устроить. Прямо разочарование», «Мне противно читать, как тут все друг другу гадости пишут. Ни один народ не виноват в этих грязных конфликтах политиков», «Как вы можете за клочок земли позволить погибать вашим сыновьям и братьям?! Просто ужас! Это же относится и к другой стороне. Земли вам мало?!» - написали в комментариях.

Нажми и смотри

Поклонники Аветисян также высказали надежду на скорейшее урегулирование конфликта. «Пусть будет мирное и светлое будущее», «Я не являюсь ни армянкой, ни азербайджанкой. Я просто желаю каждому человеку на планете Земля мирного неба над головой. Я желаю каждому иметь веру в сердце и молиться, чтобы люди перестали уже делить земли, веру и нации. Все мы ходим по одной земле и под одним небом», — отметили они.

В Карабахе врачи спасли беременную женщину, получившую ранения при обстреле. Пациентка родила мальчика и дала ему необычное имя. Ким Кардашьян призвала прекратить войну в Армении. Американская артистка добилась того, чтобы власти США признали геноцид ее родного народа.