«Давлю на жалость»: звезду фильма «Брат-2» госпитализировали с коронавирусом

«Давлю на жалость»: звезду фильма «Брат-2» госпитализировали с коронавирусом
фото из открытых источников

56-летний Александр Дьяченко оказался под наблюдением медиков. У актера диагностировали коронавирус.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист живет в Санкт-Петербурге. Он ведет активный образ жизни, любит путешествовать и пишет музыку. Однако на этой неделе Дьяченко сообщил, что его тест на коронавирус дал положительный результат. «Настал и мой черед пройти через это», — сказал он. Из-за болезни Александр перенес спектакль в Нальчике.

Друзья и поклонники звезды сериала «Мажор» активно поддержали его в борьбе с инфекцией. Он с оптимизмом смотрел на свое положение и даже немного очеловечивал вирус. «Ко мне зашел вполне серьезный "товарищ". С ним нужно будет побиться серьезно. Но с такой поддержкой, я знаю точно, "товарищу" шансов не останется! "Вашими молитвами" — это именно то, что должно вытащить меня обязательно. Это бесценно для меня, и главнее этого сейчас нет ничего. Спасибо!» — написал Дьяченко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр показал свой обед в Мариинской больнице
Александр показал свой обед в Мариинской больнице
фото из открытых источников

Популярный петербуржец мечтал о путешествии на Мальдивы, публиковал видео, сделанное во время одной из поездок. Но сегодня Александр сообщил, что его госпитализировали. Исполнитель роли есаула Назара в фильме «Баязет» оказался в Мариинской больнице. Музыкант запечатлел свой обед в учреждении: два яйца, хлеб с маслом и кашу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Белая палата. Крашеная дверь. Их не показываю, а вот не показать прародителя кинокорма не могу. Лавина сочувствия навалилась, ответить просто не получится, особенно сейчас. Спасибо! Это очень мощная поддержка!» — заверил Дьяченко. Но и в палате актер увлечен творчеством. Он предложил поклонникам прослушать его новый трек Like Birds.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Скажете — давлю на жалость? Конечно. Скажете — использую запрещенный прием, чтобы "раскрутить" трек? Конечно. Моя музыка — это то, что останется после меня. И то немногое, что мне оставить не стыдно. Спасибо еще раз, если услышали. В остальном же всё прелестно. Меня штормит», — отметил лидер группы Antigo.

Нажми и смотри

Актриса Наталия Антонова оставила теплое пожелание коллеге. «Саша! Выздоравливай! Сил, посылаю мощную энергию здоровья!» — написала звезда сериала «Каменская». Екатерина Вуличенко также обратилась к другу. «Посмотрим! Выздоравливай быстрее!» — сказала артистка проекта «Татьянин день». Ксения Лаврова-Глинка оценила рацион Дьяченко. «Шикарно, Саш! Выбирайся скорее из этого мишленовского ресторана!» — высказалась исполнительница роли в сериале «Молодежка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале 90-х Александр переехал в США, где получил актерское образование. Его карьера началась с фильма «Брат-2», где Дьяченко сыграл братьев-хоккеистов Громовых. Картина обрела статус культовой, а карьера актера пошла в гору. Он вернулся в Россию. На счету Александра ленты «Звезда», «Варвар», «Волкодав из рода Серых псов», «Охота на гауляйтера», «Пепел», «Грозный» и другие. Артист записал пять синглов с проектом Antigo, созданным с барабанщиком Борисом Лифшицем.

Певица МакSим борется с коронавирусом под наблюдением врачей. Артистку подключили к аппарату ИВЛ и ввели в медикаментозную кому. Обследование показало, что у исполнительницы хита «Знаешь ли ты» есть признаки серьезного поражения печени. В то же время коронавирус унес жизнь режиссера клипов поп-дивы Вадима Шатрова.

Сергей Бодров и Александр Дьяченко в фильме «Брат-2»
Сергей Бодров и Александр Дьяченко в фильме «Брат-2»
Кадр из видео