Дворец поздравил Кейт Миддлтон и принца Уильяма с восьмой годовщиной свадьбы

Дворец поздравил Кейт Миддлтон и принца Уильяма с восьмой годовщиной свадьбы
Legion-media

Кэтрин десять лет ждала предложения руки и сердца от принца Уильяма. В Великобритании день, когда состоялась «свадьба века», официально считается выходным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцоги Кембриджские поженились 29 апреля 2011 года. Сегодня они отмечают 8-ю годовщину свадьбы. На официальной странице Кейт Миддлтон и принца Уильяма появилось сообщение по этому поводу. «8 лет назад. Спасибо за прекрасные сообщения о годовщине свадьбы герцога и герцогини Кембриджской», — говорится в послании Кенсингтонского дворца. В Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) дворец опубликовал несколько снимков со свадьбы Кейт и Уильяма, а также фото двух принцев. Гарри поддерживал старшего брата в самый важный для него день.

Королевский обозреватель Омид Скоби заявил, что Кейт Миддлтон и принц Уильям свою 8-ю годовщину свадьбы отметят в тесном семейном кругу с детьми.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-media

Молодые люди познакомились в 2001 году в стенах шотландского университета Сент-Эндрюс. Долгое время студентов связывала только дружба. Романтическая связь вспыхнула в 2003 году. Однажды Кейт Миддлтон и принц Уильям даже расстались. В течение нескольких месяцев разлуки они поняли, что не могут друг без друга. Они воссоединились и назначили дату свадьбы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Церемония венчания герцогов Кембриджских состоялась в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. Ее назвали свадьбой века. Трансляцию посмотрели более двух миллиардов человек в 180 странах мира. На свадебную церемонию пригласили около двух тысяч гостей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уильям и Кейт пополнили британскую казну на миллиард долларов. Это произошло благодаря трансляции, потоку туристов и продаже сувениров в честь королевской свадьбы.

Супруги не стали обмениваться обручальными кольцами из-за категоричной нелюбви принца к любым украшениям. Обручальное кольцо Кейт состоит из 12-каратного овального синего сапфира, который окружён 14 бриллиантами. Это кольцо ранее принадлежало матери Уильяма. Принцессе Диане украшение подарил супруг, принц Чарльз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-media

Кейт лично принимала участие в создании своего подвенечного наряда. Его сшил британский модный дом Alexander McQueen. Образ дополнила королевская тиара Cartier. Перед этим Миддлтон прошла курсы у визажиста Арабеллы Престон. В день бракосочетания она сама сделала себе макияж.

У герцогини Кембриджской было второе свадебное платье. Это сатиновый наряд цвета айвори с укороченным жакетом. Она появилась в нем на закрытой вечеринке в Букингемском дворце. Медовый месяц пара провела на одном из частных Сейшельских островов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-media

Принц Уильям и Кейт Миддлтон на публике ведут себя сдержанно. Они не допускают объятий, не ходят, взявшись за руки, как Меган и Гарри. Так как герцог Кембриджский является будущим британским королем, он и его супруга вынуждены более тщательно соблюдать протокол.

Ранее супруги навестили Меган Маркл и принца Гарри в их новом доме во Фрогморе. Эксперты заявили, что свадебное платье Кейт проиграло по влиятельности наряду Меган. У супругов есть трое детей — принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи. Младшему сыну недавно исполнился год.