Модель из России после неправильного диагноза попала в реанимацию в Шанхае

Модель из России после неправильного диагноза попала в реанимацию в Шанхае
vk.com/id232751183

У 21-летней Алисы Митровой из Ростовской области выявили серьезное заболевание. Представители посольства взяли ситуацию с россиянкой под контроль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алиса Митрова из Ростовской области уехала в Шанхай работать по контракту моделью. Она попала в больницу 25 марта. Сначала ей поставили диагноз «ветряная оспа». Однако состояние девушки ухудшилось, и ее перевели в реанимацию. После этого стало понятно, что у нее более серьезное заболевание — бактериальный менингит.

vk.com/id232751183
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подруга россиянки, с которой она работала, сообщила о госпитализации в посольство РФ в Шанхае. Представители дипмиссии побывали в больнице и пообещали оказать девушке посильную помощь. Как сообщил пресс-атташе нашего Генконсульства в Шанхае Сергей Смольников, 27 марта россиянка пришла в сознание, ее состояние стабилизировалось и уже не оценивается как тяжелое.

Мама девушки Лина Митрова отметила, что пока возможности транспортировки дочери домой нет, поскольку она еще слишком слаба. В страховку модели такое заболевание не входило, поэтому ей выставили крупный счет за лечение — около 340 тысяч рублей. Родственники пытаются урегулировать ситуацию с модельным агентством, пишет РИА Новости.

vk.com/id232751183
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В России недавно разгорелся модельный скандал. Впервые за всю историю конкурса «Мисс Москва» победительницу лишили титула и короны. Алеся Семеренко разгневалась и назвала эту ситуация позорной. По данным организаторов, она вернула главный атрибут конкурса в сломанном виде. Титул перешел первой вице-мисс, которой выдали запасную корону.