«Она работает с 16 лет»: отец Инны Маликовой назвал размер ее досрочной пенсии

«Она работает с 16 лет»: отец Инны Маликовой назвал размер ее досрочной пенсии
фото из открытых источников

44-летняя певица начнет получать выплаты от государства. Юрий Маликов объяснил ранний уход на пенсию своей дочери Инны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представительница известной артистической династии уже пополнила ряды пенсионеров. Это вызвало возмущение многих россиян, которые задействованы в более тяжелых физически профессиях и на такой ранний уход на покой рассчитывать не могут.

Создатель и руководитель ВИА «Самоцветы» Юрий Маликов заверил, что Инна честно заслужила выплаты за выслугу лет. Все эти годы она выступала, содержала коллектив, платила все необходимые отчисления. Инна является солисткой группы «Новые самоцветы», она получила звание заслуженной артистки России. При этом вокалистам положена досрочная пенсия после 20 лет творческой деятельности.

При виде Инны Маликовой сложно сказать, что она уже пенсионерка
При виде Инны Маликовой сложно сказать, что она уже пенсионерка
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она в 16 лет пошла работать на эстраду. Согласно государственным законам, ей положена пенсия. Она даже на шесть лет опоздала, просто не знала, что уже может получать выплаты. Я, например, стал получать пенсию через 20 лет, а супруга моя, мама Инны, в 37 лет ушла на пенсию как артистка балета. Что в этом такого? Пусть люди почитают законы, так положено, чтобы завидовать и считать чужие деньги», - возмутился Юрий Федорович.

Инна Маликова регулярно выходит в свет, хвастаясь точеной фигурой в роскошных нарядах. Однако ее отец утверждает, что за красивой картинкой стоит каждодневная работа, в последнее время себе в убыток. Из-за пандемии коронавируса количество выступлений резко снизилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас у «Новых самоцветов» одно-два выступления в месяц. А зарплату всем музыкантам платить надо. Чаще всего на сборных концертах, съемках телепроектов, новогодних огоньках популярные исполнители выступают бесплатно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, народный артист России заявил, что свою пенсию дочь тратит на благотворительность. «Инна раз в месяц куда-то едет, то ли в Тульскую, то ли в Тверскую область в дом престарелых. Везет подарки, вещи, но не кричит об этом. И вся эта пенсия туда и уйдет. Никаких обид и зависти быть не должно», — цитирует Woman.ru музыканта.

Юрий Маликов с женой и детьми
Юрий Маликов с женой и детьми
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом Маликов-старший опроверг, что дочь получает 50 тысяч рублей от государства. «У меня пенсия по старости около 17 тысяч рублей! А я всю жизнь на сцене. И у Инны такие же выплаты примерно будут», — сообщил он. Отец Дмитрия Маликова получает надбавку за звание «народного», а его дочь за «заслуженную». Но размер их пенсии, как утверждает певец, всё равно меньше, чем принято считать.

Елена Кострова
Елена Кострова 29 Декабря 2021, 08:37
Ничего кроме матов по этому поводу у меня нет. Я тоже в 16 лет начала работать и не по 8 часов, и не с золотой ложкой во рту родилась. К слову сказать Маликова не является артисткой балета, и выдающимися талантами никогда не блистала. Что-то дерьмецом попахивает эта выплата.
Иван Новиков
Иван Новиков 28 Декабря 2021, 11:10
Такие сучьи законы,отменять надо...