«Ожидания и лучшие моменты»: что будет на «Новой Песне года 2022»

«Новая Песня года» — это новый и уникальный проект, который впервые был сделан в прошлом году и моментально стал невероятно успешным. Только вдумайтесь в цифры — дворец спорта «Мегаспорт» на Ходынском бульваре, где прошла «Новая Песня года» 2021, вмещает в себя 14 тысяч человек — и он был заполнен до отказа. Что же такое «Новая Песня года», которая легко и непринужденно смогла покорить сердца людей?
«Ожидания и лучшие моменты»: что будет на «Новой Песне года 2022»

Это проект современной музыки, в котором, в отличие от его «старшей сестры» «Песни года», выступают артисты, которые любимы и популярны именно у молодежи. В их числе MIA BOYKA, Люся Чеботина, Ваня Дмитриенко, Хабиб, Kolunov, Валя Карнавал, GAVRILINA, Dava, Арина Данилова, Akmal’, Тима Акимов и многие другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оригинальная «Песня года» — легенда российского телевидения — был придуман в 1971 году. За ее создание стоит сказать спасибо главреду Главной редакции музыкальных программ ЦТ Нине Григорьянц, режиссеру Виктору Черкасову и дирижеру эстрадно-симфонического оркестра ЦТ Юрию Силантьеву. Они решили, что стоит создать некий конкурс песен — в итоге в течение года зрители присылали по почте открытки, на которых были написаны названия трех лучших, по их мнению, песен. Те песни, которые получали больше всего открыток, в итоге и становились лауреатами фестиваля.

«Песня года» была со зрителями очень много лет и до сих пор остается одним из самых знаменитых музыкальных фестивалей, но все же в прошлом году командой АРС Игоря Крутого и агентством 13 Agency было принято решение создать «дочку» — «Новую Песню года». Конечно, в первую очередь для того, чтобы молодое поколение не оставалось в стороне и у него появился такой же значимый предновогодний фестиваль, который будет дарить радость и позитивные эмоции. Это было традицией «Песни года», а традиции, как известно, очень важны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Естественно, создатели нового фестиваля взялись за дело с энтузиазмом и полными решимости сделать «Новую песню года» ничуть не хуже своей «старшей сестры». Много что было изменено и адаптировано под современную аудиторию, но от самой главной традиции — легендарной песни «Песня остается с человеком», которая исполняется в самом начале, отказываться не стали. Как говорит исполнительный продюсер «Новой Песни года» Виктория Танес: «Приятно видеть популярных молодых исполнителей на одной сцене, поющих песню, которой уже больше полувека. Это некая ниточка от "Песни года" к "Новой Песне года", обозначающая преемственность поколений».


Кстати, не стоит думать, что в «Новой Песне года» выступают исключительно блогеры. Принять участие в фестивале приглашают тех, кого любит и ждет молодая аудитория, и возрастного ценза нет. В прошлом году, например, для зрителей выступили Артур Пирожков, Николай Басков, Jony и другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Новая Песня года» 2022 пройдет 4 декабря, и организаторы уверяют — это будет невероятное и масштабное шоу, которое включит в себя постановочные режиссерские номера с несколькими артистами, работающими в совершенно разных жанрах. Это стоит увидеть своими глазами, и вы еще можете успеть купить билеты. Так что торопитесь, ведь песня на самом деле остается с человеком, как и добрые и яркие воспоминания.