Умер от редкой болезни 41-летний дизайнер и создатель Off-White Вирджил Абло

Умер от редкой болезни 41-летний дизайнер и создатель Off-White Вирджил Абло
Legion-Media

Ушел из жизни известный американский дизайнер Вирджил Абло. Причиной смерти модельера стало онкологическое заболевание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Печальное известие сообщили на странице Вирджила в соцсети. Креативный директор знаменитого бренда Louis Vuitton. основатель и исполнительный директор бренда Off-White несколько лет боролся с онкологическим заболеванием. Сегодня вечером стало известно, что дизайнер скончался.

«Мы все потрясены этой ужасной новостью. Вирджил был не только гениальным дизайнером и провидцем, он также был человеком с прекрасной душой и огромной мудростью. Семья LVMH присоединяется ко мне в этот момент великой скорби, и мы все думаем о его близких», — сообщил владелец бренда Louis Vuitton Бернар Арно.

Вирджил Абло умер от рака
Вирджил Абло умер от рака
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родственники дизайнера уточнили, что у него была сердечная ангиосаркома. Это редкая и агрессивная болезнь, которая отличается быстрым развитием. Данный тип опухоли образуется из клеток перителия и эндотелия. У человека поражаются кожа, головной мозг, печень, почки и легкие.

Абло узнал о страшном диагнозе в 2019 году. Он прошел сложное лечение. Медицинские процедуры не помешали модельеру продолжать работу. Он продолжал вести важные проекты в области моды, искусства и культуры. Уроженец американского города Рокфорд не афишировал серьезные проблемы со здоровьем.

Нажми и смотри

«Несмотря на трудности, его трудовая этика, безграничное любопытство и оптимизм не изменились. Вирджил был предан своему делу и миссии: открывать двери для других и создавать пути к большему равенству в искусстве и дизайне. Он говорил: "Всё, что я делаю — для 17-летней версии себя". Он верил, что искусство вдохновит будущие поколения», — подчеркнули близкие Абло.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вирджил основал бренд Off-White в 2013 году, а спустя пять лет присоединился к Louis Vuitton. Журнал Time включил его в топ-100 самых влиятельных людей мира. Помимо профессиональных успехов, Абло удалось продвинуть идеи равенства и разнообразия в fashion-индустрии.

Абло обладал яркой внешностью и привлекал внимание девушек. Однако его личная жизнь отличалась стабильностью. Модельер встретил будущую жену Шеннон еще в школе. У пары родились двое детей: дочь Лоу и сын Грей. Вирджил считал семью крепким тылом, благодаря которому преодолевал проблемы и достигал целей.

Нажми и смотри

Сегодня ночью умер знаменитый певец и композитор Александр Градский. Наставнику шоу «Голос» было 72 года. Причиной смерти народного артиста России стал инфаркт головного мозга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
У модельера была редкая и агрессивная форма рака
У модельера была редкая и агрессивная форма рака
Legion-media