«Бесчеловечно внезапно. Как ты мог?!»: Агутин обратился к умершему Градскому

«Бесчеловечно внезапно. Как ты мог?!»: Агутин обратился к умершему Градскому
фото из открытых источников Legion-Media

53-летний Леонид Агутин высказался о смерти Александра Градского. Музыканта шокировало произошедшее с коллегой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Муж Анжелики Варум хорошо знал ушедшего из жизни музыканта — они вместе являлись наставниками шоу «Голос». За долгое время работы с мэтром Леонид испытывал разные чувства по отношению к нему. Однако неизменным оставалось его глубокое уважение к таланту Александра Борисовича.

«Я, конечно, не мог предположить, что это произойдёт так бесчеловечно внезапно. Никто не мог. В последнем сообщении, на который я не получил ответ, я написал, что он мой герой, что я восхищаюсь его силой и верю в скорое выздоровление... И я верил. Мы вас любим, Александр Борисович!» — обратился к народному артисту России Агутин.

Агутин обратился к Градскому
Агутин обратился к Градскому
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он заверил, что хотел бы хоть еще раз увидеть улыбку исполнителя хита «Как молоды мы были», пожать его руку, услышать его одобрение или даже крик. «Как ты мог, Саш Борисыч?! На кого я буду ворчать в кулуарах?! Кого любить и бояться?! Злиться и заискивать?! Прислушиваться и запоминать, делая вид, что и так всё знаю?!..» — эмоционально написал Леонид в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Певец признался, что слезы мешают ему что-либо делать. Он не в силах даже никому позвонить и посоветоваться. «А ведь для этого нужно было бы позвонить вам. Прощайте, дорогой мой. Пусть земля вам будет пухом. Я буду помнить. Всегда», — резюмировал автор хита «Февраль».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезды выражают соболезнования семье Градского. Полина Гагарина тоже была одной из наставниц популярного шоу. У нее остались яркие впечатления от общения с композитором. «Самобытный, строгий, требовательный, добрый, мудрый, душевный. Профессионал и абсолютный перфекционист в музыке. Александр Борисович, горюем, нам сильно будет вас не хватать. Мои самые глубокие соболезнования семье и близким», — заверила финалистка «Евровидения-2015».

Полина Гагарина посвятила пост музыканту
Полина Гагарина посвятила пост музыканту
фото из открытых источников

Азиза назвала причину смерти Градского. Певица уверена, что ее коллега поспешил вернуться на работу, не долечившись как следует после коронавируса.

Музыкант сильно мучился в последние три недели своей жизни. Его доставляли на носилках на съемки «Голоса».