«Вот и всё»: группа ABBA навсегда распадется после выхода альбома Voyage

«Вот и всё»: группа ABBA навсегда распадется после выхода альбома Voyage
фото из открытых источников

Солисты популярной в 70-е годы группы ABBA сообщили, что уходят на пенсию. После того, как музыканты запишут альбом, они закроют проект.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шведская поп-группа распалась в 1982 году. Певцы воссоединились в 2021-м, чтобы представить миру свои новые композиции. Участники команды записали девятый альбом под названием Voyage. Они рассказали о будущем шоу, которое должно состояться в мае в Лондоне.

По словам Бенни Андерсона, он не сомневался, что ABBA воссоединится. «Я никогда не говорил себе, что нас больше не существует. И вот теперь мы здесь», — сказал музыкант. Вместе с тем он сказал, что группа не планирует дальше радовать своих поклонников. «Вот и всё», — подвел итог Бенни в интервью The Guardian.

Группа набрала популярность в 1974 году после победы на музыкальном конкурсе «Евровидение» с песней Waterloo. ABBA продолжала выпускать треки, которые быстро стали известными: Mamma Mia!, Dancing Queen, Take a Chance On Me и Thank You For The Music. В 1982 году группа сообщила о том, что уходит из музыкальной индустрии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году участники ABBA воссоединились, чтобы записать альбом и дать несколько концертов в качестве промо. Но выступать на сцене они не будут — с помощью компьютерных технологий были созданы виртуальные копии участников группы.

Голограммы будут двигаться так же, как и знаменитая четверка, а выглядеть они — молодо, как певцы на пике популярности коллектива. Несмотря на то что выступать на сцене будут их компьютерные копии, участники группы признались, что очень волнуются по поводу предстоящих концертов.