Семья Ефремова решила подать заявление на Пашаева из-за тайных видео

Семья Ефремова решила подать заявление на Пашаева из-за тайных видео
ТАСС

56-летнего артиста признали виновным в смертельной аварии. В окружении Михаила Ефремова недовольны услугами его одиозного представителя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После резонансного происшествия актер театра и кино столкнулся с юридическими трудностями. Известные адвокаты отказались представлять интересы Ефремова в суде. В итоге защищать Михаила вызвался малоизвестный широкой публике Эльман Пашаев.

Представитель актера сразу же стал одним из главных ньюсмейкеров в стране. Он с удовольствием раздавал комментарии и делал провокационные заявления. Ефремов даже делал попытку отстранить Эльмана в ходе процесса. Позже он вернул его – якобы не нашел замену в установленные сроки. Пашаев с уверенностью говорил, что докажет невиновность VIP-клиента. Однако ему это не удалось.

Эльман Пашаев обещал добиться оправдания Ефремова
Эльман Пашаев обещал добиться оправдания Ефремова
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пресненский районный суд Москвы признал вину Ефремова. Прокуратура просила для виновника гибели 57-летнего водителя Сергея Захарова 11 лет лишения свободы из 12 возможных по статье. В итоге представителя известной актерской династии приговорили к 8 годам заключения. Пашаев также поплатился за свое поведение – его лишили адвокатского статуса за нарушение профессиональной этики.

Михаил лично пожаловался в суд и на приговор, и на действия своего юриста. Ефремов заявил, что раскаивается в содеянном, признает себя виновным и просит смягчить приговор. Он сообщил, что его прошлая позиция была обусловлена давлением Пашаева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семья Ефремова обвиняет его адвоката в судебном крахе. Михаил собирается подать заявление в правоохранительные органы с просьбой проверить юриста на совершение мошенничества. Об этом сообщил близкий родственник артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В семье Михаила до сих пор в шоке как от самого приговора, так и от сомнительных услуг Пашаева во время следственных действий и в суде, когда слушалось дело. После получения у юристов правовой оценки его поведения в ходе процесса и публичных его заявлений семья артиста примет окончательное решение о подаче заявления в правоохранительные органы для проверки на причастность Пашаева к мошенническим действиям», — цитирует ТАСС собеседника.

Ефремов получил 8 лет лишения свободы
Ефремов получил 8 лет лишения свободы
ТАСС
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, актера фильма «День выборов» смутило то, что Пашаев тайно делал аудио- и видеозаписи с ним. Накануне приговора суда в Сети появилась запись разговора Пашаева и Ефремова, сделанная скрытой камерой. Это вызвало возмущение Михаила. Он и его новый адвокат Роман Филиппов намерены обратиться в полицию, чтобы выяснить, на каком основании сделана запись, и дать этому правовую оценку.

Ефремов заслуживает более мягкого приговора?
Да
Нет

Интересы артиста представляет чемпион России, Европы и мира по армрестлингу. Ранее Филиппов обвинил коллегу в давлении на Ефремова. По его мнению, Пашаев не предоставил клиенту необходимую защиту. Эльман назвал эти заявлении ложью. Он предположил, что кампания против него началась для того, чтобы добиться наименьшего срока для звездного фигуранта уголовного дела.

Новый адвокат артиста узнал о скрытых обстоятельствах в семье Сергея Захарова. Ефремов находится в СИЗО, откуда ведет переписку с поклонниками.