В аэропорту Киева «Иванушки International» узнали о запрете на въезд в Украину

В аэропорту Киева «Иванушки International» узнали о запрете на въезд в Украину
vk.com

Группе «Иванушки International» запретили въезд в Украину - об этом музыкантам сообщили только в киевском аэропорту. Группа отправилась на частный концерт, но пограничники не пустили их в страну.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В интервью «КП» Андрей Григорьев-Аполлонов поделился своими эмоциями от случившегося: «Искренне огорчены! Потому что группа "Иванушки International" с момента присоединения Крыма к России не давала концертов в Крыму и в Украине».

Публикация от Григорьев-Апполонов Андрей (@ryrik)

Но пограничники были уверены, что музыканты посещали полуостров. «Я вот тоже надеюсь, что они предоставят эти данные, потому что мы могли попасть под одну гребенку из-за Кирилла Андреева, который ездил в Ялту на спортивный турнир по хоккею. Это совершенно конфиденциальная информация, о которой я, кстати, узнал вчера, когда мне предоставили эти данные. Просто нас идентифицируют как единое целое. Но мы же не сиамские близнецы. Кирилл ездил по своей сольной личной программе. О том, что он едет играть в Ялту, он нас не предупреждал», – рассказал солист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андрей до сих пор не может прийти в себя: «Я не понимаю, как можно было так принять группу, которая поет романтические песни, которой политика пофиг? Мы вне политики! Ребята, которые озвучили мне это решение, говорят: "Мы сами выросли на ваших песнях, но закон есть закон". Поэтому мне хочется, чтобы они предоставили информацию о нашем концерте в Крыму, который якобы был».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Публикация от Григорьев-Апполонов Андрей (@ryrik)

Группе пришлось перенести 20-часовую дорогу, чтобы вернуться домой: «Но мы вылетели из Астаны, откуда 6 часов летели в Киев. Там 6-8 часов сидели в аэропорту Борисполя, после этого нас, уже полумертвых, уставших, не спавших, посадили на рейс до Минска, из Минска мы с пересадкой полетели в Москву. Я посчитал, что из Астаны до Москвы мы летели 20 часов! Но во всем есть свои плюсы — вчера за 12 часов я посетил 4 столицы: Астану, Киев, Минск и Москву! Впервые в жизни у нас сорвался концерт, но не по нашей вине».