«Ларисе лучше петь или жевать»: Арбатова осудила Долину за критику феминисток

«Ларисе лучше петь или жевать»: Арбатова осудила Долину за критику феминисток
Legion-Media

64-летняя певица рассказала о своем отношении к модным трендам. Позиция Ларисы Долиной вызвала возмущение 62-летней Марии Арбатовой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скандал с Региной Тодоренко не только вызвал жаркие дебаты о домашнем насилии, но и спровоцировал активность звезд эстрады. На злободневную тему высказалась Лариса Долина. Певица скептически отнеслась к современному тренду, когда многие представительницы прекрасного пола говорят о том, что им не нужны мужчины.

«Так говорят только глупые женщины. Не знаю, сами ли себе они врут или хотят врать другим. Как нормальная женщина может выбрать путь феминизма? Женщина должна любить, ей это дано Господом Богом. Все женщины хотят быть любимыми и все хотят любить. Я не исключение. Считаю, что все эти разговоры — только разговоры. Представительницы этих движений, наверное, просто хотят на себя внимание обратить», — цитируют Ларису «Известия».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Долина считает путь феминизма ненормальным
Долина считает путь феминизма ненормальным
Legion-Media

Исполнительницу хита «Погода в доме» раскритиковала Мария Арбатова. Писательница является активным сторонником движения за права женщин. «Такие заявления могут делать люди, приехавшие из деревни, всю жизнь доившие коров и не прочитавшие ни одной книжки. Лариса Долина - человек, который зарабатывает деньги, который содержит свою семью, который не стоит и никогда не стоял за спиной мужчины. От нее такие слова странно услышать», — высказалась Арбатова.

Ты на чьей стороне?
Долиной
Арбатовой

Мария призналась, что Лариса всегда казалась ей интеллигентным и образованным человеком. Она упрекнула исполнительницу в том, что та плохо знает историю. «Именно феминистское движение обеспечило лично ей, как и всем остальным женщинам страны, равную оплату труда, равноправие для официального продвижения, обеспечило возможность рожать и уходить в декретный отпуск», — цитирует НСН собеседницу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Арбатова посоветовала певице молчать
Арбатова посоветовала певице молчать
Legion-Media

Арбатова заявила, что подобные высказывания допустимы для неопытных девушек, которые жаждут прославиться. По ее мнению, из уст известной артистки они звучат крайне некорректно. «Наверное, тема феминизма — это случай, когда Ларисе Долиной лучше петь или жевать, чем говорить», — резюмировала писательница.

Регина Тодоренко после скандала с фразами о домашнем насилии лишилась крупных контрактов. Свой интересный взгляд по вопросу феминизма высказала Оксана Акиньшина. Движение избавило женщин от многих проблем.