«Скорбь должна быть в душе»: Алла Пугачева попыталась оправдаться за долгое молчание после теракта в «Крокусе»

74-летняя певица столкнулась с негативной реакцией общества после того, как промолчала о теракте в Подмосковье. Сегодня Алла Пугачева вышла в Сеть.
«Скорбь должна быть в душе»: Алла Пугачева
попыталась оправдаться за долгое молчание после теракта в «Крокусе»
Соцсети Аллы Пугачевой

Народная артистка СССР эмигрировала два года назад. Примадонна вместе с мужем и детьми обосновалась в Израиле. В последнее время Алла Борисовна часто появляется в соцсетях, поэтому многие искренне удивились, когда она не отреагировала на теракт в Crocus City Hall. Трагедия перед концертом группы «Пикник» в подмосковном Красногорске унесла жизни 143 человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пугачеву упрекают в том, что она забыла о родине, не готова поддержать соотечественников в столь сложный час, не принесла соболезнования семьям погибших, не пожелала выздоровления пострадавшим. В то время, как многие звезды российского шоу-бизнеса сдавали кровь в пунктах приема, перечисляли деньги в благотворительные фонды на поддержку близких жертв теракта, певица хранила молчание.

Теракт в «Крокус Сити Холл» унес жизни 143 человек
Теракт в «Крокус Сити Холл» унес жизни 143 человек
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня Пугачева решила отреагировать на упреки. Исполнительница хита «Миллион алых роз» опубликовала свое свежее фото. Алла Борисовна сделала легкий макияж с акцентом на глаза и распустила волосы. Она лаконично пояснила, почему ничего не сказала о жутких событиях в «Крокус Сити Холл».

«Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram (принадлежит компании Meta, которая в России признана экстремистской и ее деятельность запрещена). Аминь», — написала Пугачева, поставив эмодзи в виде сложенных в молитве рук.

Впрочем, пользователи припомнили артистке публичный скандал со Стасом Михайловым, который она затеяла на своей странице, а также комментарии в соцсетях Манижи. «То есть Стаса Михайлова можно оскорбить в Сети, а не в душе, а выразить скорбь нельзя?!», «Всех оскорбляет, извиняется перед Манижей, но про "Крокус" только вспомнила через неделю... Лучше бы вообще молчала!», «Она вспомнила , потому что ее направили на признание иноагентом», «Поздно прощения просить публично», — написали под постом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алла Пугачева ответила на упреки
Алла Пугачева ответила на упреки
Соцсети Аллы Пугачевой

Муж Аллы Пугачевой заверил, что близко к сердцу воспринял теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле». Максим Галкин (включен в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента) в субботу написал в личном блоге: «Ужасающая трагедия в "Крокусе". Нет слов. Глубокие соболезнования семьям погибших. Мои мысли сейчас с пострадавшими. Дай Бог вам сил справиться с этой бедой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин заявил о том, что началась процедура признания Аллы Пугачевой иностранным агентом. После этого Маша Малиновская оскорбила эмигрантку. «Женщина, которая так оскотинилась, что ни словом не обмолвилась о теракте в "Крокусе" и не нашла слов поддержки жертвам бесчеловечного, жестокого массового убийства в концертном зале, в котором она сама не раз выступала, мной теперь человеком не считается!» — написала в соцсети телеведущая.