«Я жертва нашей медицины»: Наталья Фатеева заявила о «катастрофической инфекции»

«Я жертва нашей медицины»: Наталья Фатеева заявила о «катастрофической инфекции»
Legion-Media

86-летняя Наталья Фатеева призналась, что больше не может ходить самостоятельно. Буквально каждый шаг дается звезде советского кино с большим трудом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь актриса фильма «Три плюс два» вынуждена даже в собственной квартире передвигаться на костылях. Наталья Николаевна заявила, что роковую роль в ее судьбе сыграла врачебная ошибка. Несколько лет назад у актрисы диагностировали артроз, она решила лечиться в Израиле.

Наталья Фатеева
Наталья Фатеева
Legion-Media

Медики сделали актриса сложнейшую операцию по замене суставов, после которой начались осложнения. Один из суставов не смог прижиться, тогда Фатеевой потребовалось еще одно хирургическое вмешательство, которое прошло успешно, но в организм звезды занесли инфекцию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я жертва нашей медицины. Их преступной халатности! У меня была операция по замене тазобедренного сустава. Сама операция прошла хорошо, но в организм попала инфекция. Из-за этого и начались мои проблемы», — призналась Фатеева.

Актриса не может ходить самостоятельно
Актриса не может ходить самостоятельно
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она несколько раз оказывалась в больнице в Москве, а лечащий врач назначал ей только перевязки. «Три месяца я ездила на перевязки, изводила всех друзей и знакомых, которые меня возили в больницу. Но мое состояние не улучшалось. Наоборот, в какой-то момент стало хуже. Развилась инфекция катастрофическая», — поделилась Наталья Николаевна. В итоге врач из поликлиники по месту жительства рассказал актрисе, что ей необходима срочная операция, иначе она может не выжить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как оказалось, хирургам следовало срочно вскрыть очаг заражения. «Мне вызвали "скорую". Затем меня отправили в больницу. Заставили целую неделю лежать в вестибюле, ждать операции... Когда мне всё вскрыли, оказалось, что инфекция съела мягкую ткань и кость. Кость восстановили, а мягкую ткань – нет! Из-за этого всю оставшуюся жизнь я вынуждена ходить на костылях», — резюмировала актриса в интервью «Собеседнику».

В Департаменте здравоохранения города Москвы сообщили о том, что в связи с публикацией была проведена проверка. Как выяснилось, в последние несколько лет актриса не обращалась в городские медучреждения.

Нажми и смотри

У одной из главных красавиц Советского Союза была бурная личная жизнь. Отец Александра Любимова рассказал о тайном романе с актрисой. Наталья Фатеева отказывается от общения с сыном и дочерью. Актриса едва не стала очередной жертвой махинации Натальи Дрожжиной и ее мужа.

lara Larisa
lara Larisa 12 Апреля 2021, 18:46
За все в жизни нужно платить... Вот и расплачивается по полной! Это же какую душу надо иметь, чтобы родного внука отдать в дом малютки?! Не общаться с собственным детьми - это как? Итог - одинокая старая волчица. Никому от нее ни греву, ни тепла!
Viks Qwin
Viks Qwin 05 Апреля 2021, 13:44
И шо нам делать с этой медициной ?