Сын погибшей в авиакатастрофе Доктора Лизы показал последнее фото с мамой

Сын погибшей в авиакатастрофе Доктора Лизы показал последнее фото с мамой
Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/Илья Швец

Утром 25 декабря страшная трагедия потрясла страну: военный самолет российского Минобороны Ту-154 через семь минут после взлета из аэропорта Адлера потерпел крушение над Черным морем. На борту авиалайнера, летевшего в Сирию, находилось 92 человека, среди которых были артисты ансамбля имени Александрова, журналисты Первого канала, НТВ и телеканала «Звезда», а также глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие долгое время не хотели верить и надеялись, что Елизавета Глинка не полетела, но, к сожалению, она оказалась в числе погибших.

Родственники Доктора Лизы подтвердили эту информацию, а ее дети опубликовали последние фотографии с мамой.

Доктор Лиза с внучкой
Доктор Лиза с внучкой
.фото из открытых источников

На своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) невестка Елизаветы написала прощальные слова и прикрепила ее фотографии с внучкой:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Она везла в Лапатию медикаменты, всегда помогала детям и больным, была лучиком света в этом мире для многих. Она была самым замечательным человеком, самой лучшей свекровью, самым лучшим другом и наставником. Очень больно, что я не могу ее обнять и сказать, как сильно мы ее любим, поговорить с ней. Еще больнее, что я не знаю, что сказать дочке (ее внучке и крестнице). Наша мама была героем, человеком с большой буквы. Она помогала всем, не жалея себя. Цените своих родных и близких и дорожите каждым мгновением, проведенным с ними», — написала Виктория Швец, невестка Елизаветы Глинки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
.фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чуть позже на страничке приемного сына Ильи Швец появился снимок с мамой, сделанный незадолго до трагедии. На фотографии Елизавета стоит в окружении своих сыновей, Илья и Константин обнимают маму.

«Последнее фото с мамой, люблю тебя, мама...» — подписал Илья.

Также многие вспоминают речь Елизаветы во время вручения государственной премии в Кремле 8 декабря: «Завтра я лечу в Донецк, а оттуда — в Сирию, так же, как и другие добровольцы. И мы не уверены, что вернемся живыми. Потому что война — это ад на земле. И я знаю, о чем я говорю», — сказала Елизавета Глинка.

Елизавета Глинка с сыновьями Ильей и Константином
Елизавета Глинка с сыновьями Ильей и Константином
фото из открытых источников Илья Швец

Причины катастрофы пока не известны. Следственным комитетом уже было возбуждено уголовное дело.

Трагедия никого не оставила равнодушными. Многие российские знаменитости выразили соболезнования родным и близким погибших.