Победительницей «Детского Евровидения» стала француженка Зои Клозюр, спевшая о буллинге

Зои Клозюр (Zoé Clauzure) выиграла международный детский песенный конкурс. Юная певица заявила, что поддержала жертв травли.
Победительницей «Детского Евровидения» стала француженка Зои Клозюр, спевшая о буллинге
Соцсети Зои Клозюр

13-летняя конкурсантка «Детского Евровидения» заняла первое место. Финальное шоу состоялось в концертном зале «Дворец Никайя» в Ницце. Представительница Франции исполнила песню собственного сочинения – Coeur («Сердце»). Зои объяснила, что хочет поддержать школьников, которые столкнулись с травлей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я надеюсь, что это изменит сознание тех, кто обижает других. Я хочу, чтобы они поняли, что мы, преследуемые, — победители» — заявила Клозюр.

Зои Клозюр стала победительницей «Детского Евровидения» в родной стране
Зои Клозюр стала победительницей «Детского Евровидения» в родной стране
Соцсети Зои Клозюр

Юная француженка набрала 228 очков и обошла Сандру Валеро из Испании, спевшую композицию Loviu («Люблю тебя») на родном языке. Девочка набрала 201 балл. Третье место заняла группа Yan Girls из Армении, получившая 180 очков с треком Do It My Way («Сделай это по-моему») на армянском и английском языках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году в «Детском Евровидении» приняли участие исполнители 16 стран: Испания, Мальта, Украина, Ирландия, Великобритания, Северная Македония, Эстония, Армения, Польша, Грузия, Португалия, Франция, Албания, Италия, Германия и Нидерланды.

Зои забрала главную награду
Зои забрала главную награду
Соцсети Зои Клозюр
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конкурс проводится с 2003 года. За победу в нем борются исполнители в возрасте от 9 до 14 лет из стран, входящих в Европейский вещательный союз. Представители Франции занимали первые места в 2020, 2022 и 2023 годах, сообщает телеканал BFMTV.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Победа Зои принесла Франции новые рекорды. Это уже вторая страна, победившая два года подряд, а также победившая у себя же. Франция выиграла конкурс три раза и является, как и Грузия, рекордсменом по победам. Зои активно развивает музыкальную карьеру. Пианистка из Монружа выступала с Амиром, участником французского песенного конкурса «Евровидение-2016», а также с певицей Изоль. Клозюр дошла до полуфинала The Voice Kids в родной стране в 2020-м.

Зои сама пишет музыку
Зои сама пишет музыку
Соцсети Зои Клозюр

«Опытная автор песен, молодая звезда записывает тексты песен и аккорды в блокнот, сочиняет музыку с помощью программного обеспечения Logic Pro и записывает свои каверы, сыгранные на фортепиано, для публикации в социальных сетях. Но самая большая страсть Зои — выступать вживую на сцене», — рассказали организаторы конкурса.

Нажми и смотри