«Она была так молода»: Кристен Стюарт изменила акцент ради роли принцессы Дианы

«Она была так молода»: Кристен Стюарт изменила акцент ради роли принцессы Дианы
Кадр из видео, Legion-Media

31-летняя американская актриса перевоплотилась в легендарную британскую принцессу. Кристен Стюарт (Kristen Stewart) в образе принцессы Дианы (Princess Diana) не узнали поклонники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда сериала «Сумерки» прошла жесткий кастинг и получила главную роль в биографическом фильме «Спенсер» (Spencer). Картина рассказывает о жизни принцессы Дианы при дворце, ее решении покинуть семью, а также о гибели в автокатастрофе в Париже в возрасте 36 лет.

Создатели ленты выпустили первый ее трейлер и постер. Кристен в роли Дианы Спенсер выглядит неузнаваемо. Действие картины начинается примерно в 1992 году и проходит в поместье королевской семьи Сандрингем, где Елизавета II собирает родственников на Рождество. Диана понимает, что ее брак с принцем Чарльзом развалился, и переоценивает направление, в котором развивалась ее жизнь.

Кристен Стюарт в роли Дианы выглядит неузнаваемо
Кристен Стюарт в роли Дианы выглядит неузнаваемо
Кадр из видео
Кристен Стюарт в роли Дианы - это:
Хорошо
Плохо

Королевский персонал деловито обустраивает поместье к прибытию монарших персон. Повара готовят разнообразные блюда и деликатесы и сервируют длинный обеденный стол. Помощники выкладывают наряды Дианы с пометками, по какому случаю их надевать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сотрудник стучится в дверь ванной. «Мэм, они ждут вас», — говорит он. Диана выглядит явно расстроенной и измотанной, глядя на свое отражение в зеркале. Затем она идет на ужин в гламурном платье без бретелек цвета слоновой кости.

Фильм выйдет на экраны в ноябре
Фильм выйдет на экраны в ноябре
STX Films

В трейлере запечатлели, как семья позирует для рождественской фотографии. Принц Чарльз в исполнении Джека Фартинга представлен крупным планом, в сцене, где он кричит на расстроенную жену. Завершающим кадром стала сцена у озера. Женщина в исполнении Салли Хокинс пытается утешить Диану.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кристен Стюарт сказала несколько фраз. Она продемонстрировала почти идеальный королевский акцент. «Они знают всё», — говорит женщина. «Они этого не знают», — отвечает принцесса,

Картину критиковали за то, что Диану сыграет американская, а не британская актриса. Готовясь к роли, звезда саги «Сумерки» брала уроки у преподавателя по диалекту, чтобы приобрести британский акцент и разговаривать максимально схоже с народной принцессой. Многие поклонники королевской семьи, ожидающие выхода фильма, успокоились. Они убедились, что специалист, готовящий актрису к роли, полностью отработал свой гонорар, сообщает The Sun.

Нажми и смотри

​Режиссер Пабло Ларрайн решил показать не только официальные вехи биографии леди Ди, но и ее путь к собственному самопознанию и силе, которую она обрела в трудные времена. Продюсерская компания объявила, что фильм выйдет в кинотеатрах в ноябре.

В интервью на Jimmy Kimmel Live! Кристен обсудила проблемы, связанные с изображением такой знаковой фигуры. «Трудно чувствовать себя отстраненной по отношению к ней. Она была так молода. У каждого своя точка зрения, и нет способа всё исправить. Для меня это большой личный опыт», — отметила Стюарт.