«Мое обнаженное тело не замечал»: Макеева о постельной сцене с Андреем Паниным

«Мое обнаженное тело не замечал»: Макеева о постельной сцене с Андреем Паниным
Legion-Media

39-летнюю актрису связывали теплые отношения с коллегой. Андрей Панин поддержал Анастасию Макееву во время съемок первой для нее откровенной постельной сцены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезды сошлись на площадке фильма Карена Шахназарова «Всадник по имени Смерть» в 2004 году. У Андрея была главная роль – Савинкова. Анастасия сыграла его любовницу Елену. По сюжету героям предстояло сняться в интимной сцене, для которой Макеевой пришлось полностью обнажиться. Это было первым ее опытом. Девушка заметно переживала и нервничала, но признаться в этом маститому режиссеру опасалась. Тогда коллегу поддержал Панин.

«Андрей подошел ко мне и сказал: "Не волнуйся, просто доверься мне. Я сделаю всё так, что ты будешь абсолютно спокойна". Он фантастически деликатно себя вел, даже не замечал моего обнаженного тела», — рассказала Макеева.

Андрей Панин и Анастасия Макеева в фильме «Всадник по имени Смерть»
Андрей Панин и Анастасия Макеева в фильме «Всадник по имени Смерть»
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда театра и кино с теплотой вспомнила заслуженного артиста России. Она смотрела почти все фильмы с его участием. Анастасия восхищается его талантом не только как актера, но и как режиссера. «У него были фантастические работы. Это очень творческий человек, но с математическим складом ума», — отметила актриса в эфире шоу «Прямой эфир с Андреем Малаховым».

После гибели Панина многие заговорили о его алкогольной зависимости. Макеева скептически относится к этому. Она уверяет, что если актер и употреблял спиртное, то это не мешало его работе. «Я никогда не видела, чтобы он приходил на съемки с запахом алкоголя или опаздывал. Он не какой-то безответственный. Это очень дисциплинированный человек», — заверила победительница шоу «Три аккорда».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эти слова подтвердила и соседка Панина Нина Тюрина «Мы с ним часто встречались – на улице, в лифте. Я хочу сказать, что я никогда не видел его ни выпившим, ни пьяным», — сообщила она.

Макеева тоже с трудом верит в версию, что артист напился и сам себе причинил травмы, от которых умер в собственной квартире. Она склоняется к тому, что с ним расправились из-за финансовых вопросов. «Возможно, продюсирование какого-то фильма или фестиваля, какие-то деньги были не поделены. А дальше это было инсценировано некрасивым каким-то бытовым способом», — резюмировала она.

Нажми и смотри

Тело известного артиста театра и кино обнаружили в его московской квартире в марте 2013 года. Изначально следствие выдвинуло версию о несчастном случае. Через несколько дней всё-таки возбудили уголовное дело – артист был избит, у него имелись гематомы на лице, характерные следы драки на кулаках, в коленях обнаружили осколки стекла. В квартире налицо следы борьбы. Однако спустя год дело закрыли из-за отсутствия состава преступления.

Все эти годы близкие друзья Андрея продолжают собирать сведения по крупицам. Они выяснили, что актер во время съемок в Крыму познакомился с одесскими бизнесменами, которые предложили ему вложить полмиллиона долларов в нефтяную вышку. Именно этих людей близкие артиста подозревают в причастности к его гибели. Близкие Панина обратились в Следственный комитет с просьбой возобновить расследование.