Мария Комиссарова призналась, что ей пришлось сделать аборт

Мария Комиссарова призналась, что ей пришлось сделать аборт
фото из открытых источников

28-летняя Мария Комиссарова через две недели должна родить второго ребенка. Фристайлистка только сейчас нашла в себе силы на публичное признание. Она впервые рассказала, что пережила прерывание беременности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария получила перелом позвоночника во время подготовки к Олимпиаде в Сочи в феврале 2014 года. С тех пор спортсменка передвигается на инвалидной коляске. Комиссарова рассказала, что сделала аборт за два года до травмы.

Мария с мужем и сыном
Мария с мужем и сыном
фото из открытых источников

Когда она узнала о беременности, то полным ходом шла подготовка в чемпионату мира по фристайлу. Мария также планировала поехать на Олимпиаду в Сочи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По результатам анализов было пять недель. Забеременела во время отдыха в Испании. Но тогда мы оба принимали антибиотики, лечились от инфекции. Врач сразу сказала, что лучше прервать беременность, так как антибиотики могут плохо отразиться на состоянии плода. Мне рассказали о медикаментозном аборте, сделать который можно только на сроке до шести недель. Мы долго сомневались, но все-таки решились: заплатили за прием и эту процедуру 15 тысяч рублей», — написала Мария в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Мария Комиссарова
Мария Комиссарова
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спортсменка уверена, что этот поступок оказал влияние на ее дальнейшую жизнь. Она сожалеет, что пошла на аборт. «Спустя время я очень жалела об этом и ненавидела себя. Всю жизнь думала, что никогда не сделаю аборт, но пошла на этот шаг. Может, моя травма — своего рода наказание? Не знаю, как бы сложилась жизнь, если бы я тогда поступила по-другому», — размышляет Комиссарова.

Последние пять лет Мария Комиссарова с мужем живет в Испании. Там она лечилась после травмы в клинике, врачи которой оказались шарлатанами. Спортсменка до сих пор продолжает судиться с медиками. Супруги воспитывают двухлетнего сына и готовятся вновь стать родителями.