Умерла от коронавируса звезда фильма «Двенадцать месяцев» Наталья Попова

Умерла от коронавируса звезда фильма «Двенадцать месяцев» Наталья Попова
kino-teatr.ru

Ушла из жизни заслуженная артистка России. 72-летняя Наталья Попова скончалась в Санкт-Петербурге после заражения коронавирусной инфекцией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса работала до последних дней своей жизни. О трагедии сообщили в театре «Балтийский дом», в котором Наталья служила долгое время.

«Кажется, не так давно мы выпустили премьеру спектакля "Восемь любящих женщин", в которой Наталья Ивановна сыграла роль Бабушки. Много говорили, строили планы на будущее. И вот, такое внезапное горе, такая невосполнимая потеря», – говорится в сообщении сотрудников театра.

Наталья Попова родилась и выросла в Санкт-Петербурге. Она училась в институте театра, музыки и кинематографии, а после окончания вуза сразу поступила на службу в театр. Наталья проснулась знаменитой, когда на экраны в 1972 году вышла сказка «Двенадцать месяцев», в которой она сыграла главную роль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Наталья Попова в сказке «Двенадцать месяцев»
Наталья Попова в сказке «Двенадцать месяцев»
Кадр из видео

Попова запомнилась зрителям и по другим фильмам - «Наш бронепоезд», «Врача вызывали?», «Скандальное происшествие». В 1983 году кинозвезда получила звание заслуженной артистки России. В последние годы она преподавала актерское мастерство в Санкт-Петербургском государственном университете культуры и искусств.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известная актриса Ирина Мазуркевич призналась, что после того, как она переболела в декабре, то почувствовала облегчение, жила в свободе в течение полугода. Звезде фильмов «О бедном гусаре замолвите слово» и «Сказ про то, как царь Петр арапа женил» казалось, что всё идет на спад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«И вот за последние 4 дня — трое умерших хороших знакомых. Несколько человек в больнице (есть один, который третий раз болеет, на этот раз индийский штамм), четверо болеют дома. Тех, кто умер, не удалось уговорить сделать прививку. Надо спасаться», — призвала вдова актера фильма «Покровские ворота» Анатолия Равиковича.

Нажми и смотри

Пандемия коронавируса не сбавляет обороты. Недавно стало известно о смерти исполнительницы роли Мальвины в знаменитой сказке о Буратино. Муж Татьяны Проценко эмоционально рассказал о трагедии.

В 2021 году из жизни ушли многие знаменитые люди: от принца Филиппа до основателя театра «Школа современной пьесы». Вчера стало известно о трагедии с участником российского рейтинга Forbes: владелец 106-метровой яхты скончался от коронавируса в Монако, куда он вернулся из Москвы.