Работники рязанской столовой обвинили команду «Ревизорро» в обмане

Работники рязанской столовой обвинили команду «Ревизорро» в обмане
Persona Stars

На неделе ведущая проекта «Ревизорро» Ольга Романовская побывала в Рязани. Пунктом проверки стало предприятие «Детское питание», которое поставляет обеды в 20 местных школ. Романовская призналась, что от состояния кухни и качества продуктов пришла в настоящий ужас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая зафиксировала многочисленные нарушения: повара работают без перчаток, нормы хранения готовой продукции не соблюдаются, а тары, в которых еда поступает в школы, не дезинфицируются. Также Романовская обнаружила на кухне тараканов.

«В таких условиях готовить еду категорически нельзя, тем более для детей! На кухне себя вольготно чувствуют тараканы и мухи, это полная антисанитария. Предприятие ни в коем случае не может работать в том состоянии, в котором оно находится сейчас», — гневно прокомментировала Романовская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже администрация рязанского предприятия ответили руководству «Ревизорро». По их словам, в эфире были использованы кадры не из их предприятия - продюсеры, по словам сотрудников столовой, смонтировали нарушения.

«Это не наши полы и стены, которые показывают в ролике», — отметил директор «Детского питания».

В свою очередь, сотрудники Роспотребнадзора заявили, что предприятие проверяют регулярно и никаких серьезных нарушений там обнаружено не было.