«Безнравственная девица»: Ольга Будина заявила об опасности куклы Барби

49-летняя актриса заявила, что Запад разрушает семейные ценности с помощью игрушек. Ольга Будина считает, что куклы Барби от Mattel опасны для девочек.
«Безнравственная девица»: Ольга Будина заявила об опасности куклы Барби
Legion-Media

Звезда театра и кино выступает за традиционные семейные устои. По словам Ольги, многие западные игрушки выступают против этого и дезориентируют детей, которые в них играют. Как пример она привела Барби. Кукла с тонкой талией и длинными ногами, по мнению актрисы, оказывает вредное влияние на психику девочек и их дальнейшую жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Раньше были куклы, которые могли ходить. Но это всё равно были пропорции двухлетнего ребенка, трехлетнего, скажем так, до пяти лет. Но не шлюхи, каковой является Барби. Как только мы убрали из игрушек для девочек ребенка, а подсунули Барби, напоминающую кого угодно, но только не ребенка, мы подсунули тут же другую модель поведения», — заверила Будина.

Ольга Будина выступила против западных игрушек
Ольга Будина выступила против западных игрушек
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса пояснила, что различные пупсы уже с детства начинали формировать в девочках навыки материнства – их надо пеленать, кормить, одевать, баюкать и заботиться. Барби, как правило, уже взрослая девушка, которую интересуют только наряды, развлечения, отношения и салоны красоты.

«Все Барби сделаны по принципу безнравственной молодой девицы, как мы сказали, с пониженной социальной ответственностью. Это образ, по которому изначально создавалась кукла Барби», — сообщила звезда сериала «Земский доктор».

Барби обрела еще большую популярность после выхода одноименного фильма с Марго Робби и Райаном Гослингом. Ольга объяснила, для чего популяризируют такие игрушки, в том числе и в нашей стране. «Невозможно разрушить государство, где крепкая семья, а крепкая семья – это всегда нравственный камертон», — цитирует «Абзац Медиа» артистку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ольга Будина заявила, что куклы Барби развращают детей
Ольга Будина заявила, что куклы Барби развращают детей
Legion-Media

Звезда фильма «Граница. Таежный роман» в 2004 году вышла замуж за бизнесмена Александра Наумова, который намного старше нее. В конце того же года у пары родился сын Наум. Супруги расторгли брак в 2006 году, при этом общение с бывшим мужем актриса не поддерживает.

Ранее Ольга Будина выступила против Дня святого Валентина и других западных праздников, которые навязывают россиянам. Она заявила, что это не соответствует нашим традиционным духовно-нравственным ценностям, а признаться в любви близкому человеку можно в любой день. Актриса также осудила создателей фильма «Чебурашка» за то, что в картине нет положительного героя, а семья выбрана отрицательная. Кроме того, она посчитала, что зрителям навязывается политика западных ценностей, когда мужчину называют мамой.