«Их истории со мной навсегда»: Кейт Миддлтон удивила британцев особенными фото

«Их истории со мной навсегда»: Кейт Миддлтон удивила британцев особенными фото
Legion-Media

38-летняя герцогиня Кембриджская приняла участие в историческом проекте. Кейт Миддлтон (Kate Middleton) продемонстрировала свои способности вместе с именитыми фотографами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруга принца Уильяма увлеклась фотографией еще в студенчестве. Она часто берет фотоаппарат в официальные заграничные туры. Кейт сама делает снимки семьи и публикует их в дни рождения детей и другие праздники. Миддлтон является покровителем Королевского фотографического общества. Она называет себя увлеченным фотографом-любителем. На этот раз ей выпала честь попробовать свои силы в проекте, где участвуют известные мастера своего дела.

Кейт увлекается фотографией со студенческих лет
Кейт увлекается фотографией со студенческих лет
Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В честь 75-й годовщины освобождения узников нацистских концлагерей Кейт запечатлела несколько жертв Холокоста, которые пережили ужасные детские травмы и прошли через невероятные невзгоды, чтобы жить полноценной жизнью. Герцогиня призналась, что черпала вдохновение в истории Анны Франк и картинах голландского художника XVII века Йоханнеса Вермеера.

На одном из портретов Кейт был изображен 84-летний Стивен Франк родом из Амстердама. В детстве он прошел через несколько концентрационных лагерей. Его отец был убит в газовой камере. Мужчина позировал со своими внучками – 15-летней Мэгги и 13-летней Трикси Флит.

Стивен Франк пережил несколько лагерей
Стивен Франк пережил несколько лагерей
фото из открытых источников
У Кейт есть талант фотографа?
Да
Нет

На другом портрете предстала 82-летняя Ивонн Бернштейн из Германии. На протяжении большей части Холокоста ее скрывали во Франции. Дядю, который приютил ее, казнили. Рядом с женщиной на снимке ее 11-летняя внучка Хлоя Райт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кейт постаралась передать особую связь между выжившими людьми и их наследниками. «Мучительный Холокост, вызванный немыслимым злом, навсегда останется в наших сердцах. И всё же именно через самые невообразимые невзгоды расцветают самые замечательные люди. Несмотря на невероятную травму в начале жизни, Ивонн Бернштейн и Стивен Фрэнк — два самых жизнеутверждающих человека, с которыми мне довелось встретиться. Их истории останутся со мной навсегда», — поделилась Кейт.

Ивонн и Стивен перебрались в Великобританию в 1940-х годах. Каждый из них смог завести семью и построить счастливое будущее. По словам герцогини, они оглядываются на свою жизнь не только с грустью, но и с благодарностью, так как они – из тех немногих, кому посчастливилось выжить. «Я хотела сделать эти портреты глубоко личными для Ивонн и Стивена. Очень важно, чтобы их память сохранялась и передавалась будущим поколениям, чтобы то, через что они прошли, никогда не было забыто», — заявила супруга принца Уильяма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ивонн Бернштейн позировала для герцогини вместе с внучкой
Ивонн Бернштейн позировала для герцогини вместе с внучкой
фото из открытых источников

Кейт на своих снимках изобразила также особые памятные предметы для своих героев. На фото Ивонн показано ее немецкое удостоверение личности, датированное 3 марта 1939 года. Есть также драгоценная брошь, купленная для Ивонн ее дочерью. Она была изготовлена ювелирной фирмой, основанной ее прадедом до того, как его схватили нацисты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На фото Стивена есть кастрюля, в которой мать кипятила воду и готовила скудную пищу в заключении. Рядом стояла тарелка с помидорами, которые Стивен вырастил на своем участке. В лагере Терезиенштадт восьмилетний мальчик помогал другому заключенному выбирать семечки из гнилых помидоров и сажать их в землю. Когда мужчину отправили в Польшу, он поручил Стивену присматривать за его рассадой. «Со времен войны я выращиваю помидоры дома в теплице и каждый раз, когда поливаю их, думаю об этом человеке», — цитирует Mirror мужчину.

Портреты, сделанные герцогиней Кембриджской, станут частью выставки, которая откроется в этом году, собрав вместе 75 мощных изображений выживших жертв Холокоста и членов их семей. «Для меня большая честь – получить приглашение участвовать в этом проекте. Я надеюсь, что память Ивонн и Стивена будет сохранена и они передадут эстафету следующему поколению», — резюмировала Кейт.

Младший сын герцогов Кембриджских принц Луи умилил британцев во время прогулки в музее. Супружеская пара тяжело переживает решение Меган Маркл и принца Гарри о сложении полномочий. Во время последнего выхода в свет Кейт надела особое украшение в знак любви к своим троим детям.