«Требуем 1 миллиард рублей от Насти Ивлеевой!»: Иншаков призвал жестоко наказать организатора «голой вечеринки»

Актер и продюсер Александр Иншаков инициировал создание коллективного иска к телеведущей. Активисты хотят взыскать с Насти Ивлеевой миллиард рублей, а также лишить ее возможностей зарабатывать таким способом.
«Требуем 1 миллиард рублей от Насти Ивлеевой!»: Иншаков призвал жестоко наказать организатора «голой вечеринки»
Фото Сергея Черных

Бывшая ведущая шоу «Орел и решка» на прошлой неделе организовала вечеринку с дресс-кодом almost naked, позвав на нее звездных друзей. Ивлеева встречала их в неприличном наряде. Снимки полуголых Ольги Орловой, Лолиты Милявской, Филиппа Киркорова и других популярных артистов шокировали публику.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня в отношении Насти Ивлеевой создали коллективный иск. Члены инициативной группы во главе с актером и продюсером сериала «Бригады» Александром Иншаковым хотят лишить исполнительницу главной роли в скандальном сериале «Монастырь» возможности вновь зарабатывать на подобных ивентах, участвовать в различных мероприятиях и сниматься в рекламе. Каскадер призвал жестоко наказать всех участников этой тусовки, вызвавшей негативный резонанс в обществе.

Настя Ивлеева и другие звезды на скандальной вечеринке
Настя Ивлеева и другие звезды на скандальной вечеринке
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Максимально большой штраф этой даме я бы обозначил порядка миллиарда рублей для начала, — заявил Иншаков. — То, что произошло у этой девушки, — это за гранью разумного. Как можно такие вещи вообще позволять? Всё должно быть предельно жестко. Людей надо наказывать, лишать их званий, не давать им возможности появляться на экране. Надо закрывать все программы с ними».

Артист пояснил, что обратился к звездному адвокату Александру Трещёву для составления иска. Под ним подписались 23 человека. Юрист заверил, что документ в скором времени будет подан в Хамовнический суд Москвы. Он указал, что к активистам могут присоединиться миллионы россиян.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы в своих требованиях просим 1 миллиард рублей. Как они пришли с голой задницей – так пусть и убираются отсюда с голой задницей. Мы бываем в разных странах, знаем многих известных инфлюенсеров, блогеров, но нигде нет таких отвратительных персонажей, которые были глупыми, жадными, уродливыми и воспевали всё то, что во всем мире осуждается», — поделился Трещёв с Telegram-каналом SHOT.

Нажми и смотри

Вместе с тем, юрист Юлия Федотова скептически оценила перспективу наказания Насти Ивлеевой. Она указала на то, что эта вечеринка была закрытая, на нее не мог попасть любой человек с улицы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Суть любого — "мелкого" (и не "мелкого") — хулиганства именно в публичном совершении действий, нарушающих общественный порядок. С точки зрения действующих норм российского законодательства она абсолютно легальна. Если бы VACIO и другие участники в полуголых нарядах вышли на Красную площадь, тогда это можно было бы счесть мелким хулиганством. Потому что Красная площадь — место общедоступное (хоть и не всегда). Но на закрытой вечеринке, где хоть и было много людей, но не могло быть случайных прохожих, люди вправе ходить хоть абсолютно голыми», — пояснила Федотова порталу msk1.

Нажми и смотри

На выходных пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков спросил у Филиппа Киркорова, что они устроили. Певец признался, что пообещал телеведущей приехать на ее вечеринку, поскольку она снялась в его клипе. «У меня ума хватило туда дальше не пойти», — заверил народный артист России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джиган назвал «отвратным» мероприятие Ивлеевой. Рэпер заявил, что публика и место ему крайне не понравились, поэтому они с женой Оксаной Самойловой быстро уехали домой. Лолита Милявская попросила не вырезать ее из новогодних шоу из-за «голой вечеринки».

Настя Ивлеева принесла публичные извинения. Актриса заявила, что все деньги, собранные за билеты на второй день, направит на благотворительность. «Я перегнула палку на пути к хайпу», — указала телеведущая.