«Нужно избавиться от стыда»: Кейт Миддлтон продолжает дело принцессы Дианы

«Нужно избавиться от стыда»: Кейт Миддлтон продолжает дело принцессы Дианы
Legion-Media

39-летняя жена принца Уильяма активно занимается благотворительностью и вопросами психического здоровья. В ее внимании к табуированным темам увидели желание продолжить дело свекрови.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кейт Миддлтон (Kate Middleton) демонстрирует свою поддержку повышению осведомленности британцев о зависимостях. Это очень похоже на то, чем занималась принцесса Диана (Princess Diana).

На прошлой неделе Кейт присутствовала на запуске кампании по борьбе с зависимостью, где выступила с программной речью. Она призвала к сочувствию к тем, кто борется с зависимостью любого рода.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Зависимость — это не выбор. Никто не выбирает стать наркоманом. Но это может случиться с каждым из нас. Никто из нас не застрахован. Тем не менее это слишком редко обсуждается как серьезное психическое заболевание. И мы редко тратим время, чтобы раскрыть и полностью понять его основные причины. Путь к зависимости часто бывает многослойным и сложным. Но, осознавая, что скрывается за зависимостью, мы можем помочь избавиться от табу и стыда, которые, к сожалению, окружают ее. Обществу нужно начинать с позиции сострадания и сочувствия», — сказала Миддлтон.

Королевский редактор журнала Sunday Times Роя Никкх считает, что решение жены принца Уильяма повысить осведомленность о зависимости аналогично кампаниям, которые проводила принцесса Диана. «Кейт стремится повысить осведомленность о вещах, которые всё еще являются табу. И это перекликается с деятельностью Дианы, которая очень рано в дни ее королевской карьеры поднимала такие вопросы, как бездомность или ВИЧ и СПИД, за которые старшие члены королевской семьи просто не брались. Я думаю, что зависимость остается одной из тех проблем, которые, возможно, пока вне поля зрения людей», — цитирует Роя Mirror.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принцесса Диана
Принцесса Диана
Legion-Media