Александр Розенбаум по просьбе Ивана Урганта перепел хит Бритни Спирс

Александр Розенбаум по просьбе Ивана Урганта перепел хит Бритни Спирс
фото из открытых источников

70-летний Александр Розенбаум исполнил в своей манере песню Бритни Спирс. Музыкант объяснил, почему его песни получаются душевными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Розенбаум выделяетсяхарактерной манерой исполнения композиций. Иван Ургант предложил ему поэкспериментировать и обыграть хиты зарубежных исполнителей. Александр Яковлевич легко и виртуозно перепел известную песню Бритни Спирс Oops!... I Did It Again. Ургант и Розенбаум исполнили еще несколько треков.

Ведущий шоу «Вечерний Ургант» заверил, что его гость находится в отличной форме. Народный артист России рассказал, что отметил юбилей в кругу самых близких людей. С некоторыми он дружит уже 40-50 лет, со времен университета, где учился на врача. Родители известного певца тоже медики: мама – акушер-гинеколог, а папа – уролог.

Нажми и смотри

Розенбаум рассказал, что мама всегда гордо сидела в первом ряду и получала удовольствие от его концертов, а папа смущался. «Он скромный у меня дядька был, смущался, не любил показывать свое наслаждение от сына, а мама, наоборот, вся сверкала», — признался исполнитель хита «Глухари».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главным источником вдохновения для него является сама жизнь. Певец часто вплетает в строки композиций воспоминания из детства и юности. Это помогает делать хиты душевными. В композиции «В 62-м году» он поет, как его в 4-м классе чуть не арестовали за анекдот о Никите Хрущеве. Это тоже правда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Такие времена были. Хорошо, что прошли. Всё хорошо закончилось, и дело было шито. Единственное, я переживал, чтобы маме с папой ничего не было. Моя судьба дальше ПТУ не выгорит, думал я, но меня волновала судьба родителей», — рассказал поэт и композитор.

Александр Розенбаум и Иван Ургант
Александр Розенбаум и Иван Ургант
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Исполнитель хита «Вальс-бостон» помнит до сих пор, сколько стоило его любимое мороженное: 19 копеек за 100 граммов. «В кафе работала мама моего одноклассника, поэтому, когда мы ореховое заказывали, она давала нам снизу, где были все орехи», — с удовольствием сказал Александр Яковлевич.

А в судьбе Бритни Спирс, которую перепел Розенбаум, наметился важный поворот. Артистка давно не выпускает новые песни, потому что находилась под опекой у отца. Его отстранили, но судебное дело продолжается.