Евгений Плющенко бесплатно обучает детей с особенностями развития

Евгений Плющенко бесплатно обучает детей с особенностями развития
фото из открытых источников

34-летний двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко в начале апреля заявил о завершении карьеры фигуриста и начал заниматься тренерской деятельностью. Недавно Евгений презентовал свою академию фигурного катания «Ангелы Плющенко», где и собирается обучать детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

В школе есть три вида программ стоимостью 60, 90 и 150 тысяч рублей в месяц. Многие были возмущены столь высокими ценами. К примеру, заслуженная тренер СССР по фигурному катанию, 70-летняя Татьяна Тарасова считает, что 150 тысяч рублей – это большие деньги: «Я зарабатываю меньше. У меня ставка. Я не хочу говорить, много это или мало. Наверное, они понимают, кто у них будет тренироваться».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На защиту Евгения встала его жена Яна Рудковская. Она убеждена, что цены в школе Плющенко нормальные: «150 тысяч рублей — это за 68 занятий в месяц. Это по две тысячи за занятие. Я плачу репетиторам своих детей по две тысячи за занятия. За 3,5 тысячи рублей занимается фитнесом средний сын. Старший сын играет в гольф — три тысячи мы платим тренеру по гольфу. Это дорого, или он должен бесплатно обучать?» – возмутилась Рудковская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

На фоне обсуждений Евгений и сам сделал заявление. Спортсмен объявил о сотрудничестве с фондом Натальи Водяновой «Обнаженные сердца», а также о том, что всех детей с особенностями развития он будет тренировать бесплатно.

«Дети особенные у нас очень позитивные трогательные и старательные! Спасибо Наталье доверие. По вторникам и четвергам у нас занимается бесплатная группа для деток с особенностями развития. Спасибо родителям, которые доверяют нам. Нам очень приятно, что все детки каждый раз не хотят уходить со льда», – написал Евгений в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) (Орфография и пунктуация авторские. - Прим. ред.).

Публикация от Евгений Плющенко (@plushenkoofficial)