Дмитрий Шепелев не виноват: СМИ выяснили, куда пропали деньги на лечение Фриске

Дмитрий Шепелев не виноват: СМИ выяснили, куда пропали деньги на лечение Фриске

15 июня прошлого года умерла певица Жанна Фриске, которая с 2013 года боролась с неоперабельной опухолью головного мозга. Узнав о диагнозе артистки, вся страна собирала деньги на ее лечение. Всего на счет благотворительной организации «Русфонда» удалось перечислить чуть меньше 70 миллионов рублей. Однако далеко не все средства были потрачены на борьбу с раком, а после смерти Жанны большая часть денег пропала вовсе. При этом еще при жизни певица дала распоряжение, чтобы половина собранной суммы (32,6 млн рублей) была отправлена на лечение онкобольных детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Журналисты издания Life.ru провели собственное расследование и выяснили, куда делась собранная сумма. Оказывается, мама певицы Ольга Копылова вывела 21 миллион рублей со счетов дочери за две недели до ее смерти.

По информации Life.ru, в декабре 2013 года, когда Жанна начала бороться с раком, она открыла счет в «Росбанке», а также написала доверенность на свою мать, которая могла выполнять все операции по счетам. То есть, с момента подписания документа и до самой смерти Жанны только ее мать могла распоряжаться средствами. В октябре 2014 года на счет в «Росбанке» пришло 25 миллионов рублей. 28 октября 2014 года организация «Русфонд» перечислила эти деньги на банковский счет Жанны Фриске в «Росбанке».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как было сказано выше, за несколько дней до смерти артистки средства были переведены в «Тусарбанк», который позже лишился лицензии. Все это время родственники певицы уверяли, что все деньги были потрачены на лечение Жанны.

После кончины певицы сумма не была найдена и моментально стала поводом для громкого скандала между семьей певицы и гражданским мужем артистки Дмитрием Шепелевым. Общественность также пыталась добиться от «Русфонда» или близких певицы информацию о судьбе миллионов, но безуспешно.

Галина Кабкова
Галина Кабкова 27 Апреля 2016, 12:07
Да, теперь ясно, почему на голубом глазу семейка лгала и лила грязь на Шепелева. И после этого хотели, чтобы он выполнял их условия на общение с внуком?! Только деньги в голове у Копыловых-Фриске, ничего святого! Позор им!
Ирина Смирнова
Ирина Смирнова 27 Апреля 2016, 04:58
ужас нет слов и молчали