«Я замучила космонавтов и своего зятя»: Лера Кудрявцева призналась, что муж ее сестры живет в Звездном городке

52-летняя телеведущая заявила, что ее восхищает «дьявольская» комета. Лера Кудрявцева рассказала, что несколько лет прожила в Звездном городке.
«Я замучила космонавтов и своего зятя»: Лера Кудрявцева призналась, что муж ее сестры живет в Звездном городке
Personastars

Редкую комету Понса-Брукса можно будет рассмотреть в телескоп или даже бинокль во время солнечного затмения 8 апреля. А максимально приблизится она к Земле, по расчетам астрономов, 2 июня. Ее впервые увидел французский астроном Жан-Луи Понс в 1812 году, но в 1883-м американский астроном Уильям Брукс случайно обнаружил ее снова, или «переоткрыл».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комета, которую называют «дьявольской», совершает свой оборот раз в 71,3 года. Она должна максимально приблизиться к Солнцу 21 апреля, после чего будет отброшена обратно во внешнюю часть Солнечной системы и не вернется до 2095 года. Диаметр кометы впечатляет – он составляет 17 км. Для сравнения, длина кометы Галлея — 15 км, а астероид, который, как считается, уничтожил динозавров, достигал 10 км в диаметре.

Ведущая программы «Секрет на миллион» опубликовала в личном блоге видео с движением этой кометы. Кудрявцева указала, что та извергается газом и льдом.

Нажми и смотри

«Я обожаю такое! Я вообще фанат космоса. Несколько лет жила в Звездном городке и замучила космонавтов и своего зятя (он живет и работает там) вопросами, расспросами. Облазила там все тренажеры, побывала внутри корабля (тренажера), на центрифуге покататься испугалась, если честно», — призналась Лера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зятем исполнительницы хита «Дамы за 30» является муж ее 60-летней сестры Оксаны Жуковой. Они ведут непубличный образ жизни. Лера иногда отдыхает со старшей сестрой и мамой Александрой Ивановной в Болгарии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Глядя на эту комету в том числе, я думаю, да кто мы такие? Кто мы в этой бесконечной Вселенной? Наша жизнь такая короткая, миг! Неужели человечество никогда не научится жить в мире и любви, перестать воевать и ненавидеть друг друга?.. Я молю Бога, чтобы хотя бы наши дети и внуки жили в мире без войн, в мире розовых единорогов и пони и не знали, что такое ненависть и страх», — отметила Кудрявцева.

Лера Кудрявцева с мамой Александрой Ивановной и сестрой Оксаной
Лера Кудрявцева с мамой Александрой Ивановной и сестрой Оксаной
Соцсети

Жена хоккеиста Игоря Макарова также откликнулась на арест четверых граждан Таджикистана, обвиняемых в совершении теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта. «Я против смертной казни. Пожизненное, строгого режима. Семьи погибших будут страдать всю оставшуюся жизнь. И ублюдки пусть страдают», — призвала артистка в своем Telegram-канале.