«Я боролась с раком»: Сара Фергюсон обратилась к Кейт Миддлтон после того, как она назвала свой страшный диагноз

42-летняя принцесса Уэльская проходит курс лечения от онкологического заболевания. Сара Фергюсон (Sarah Ferguson) трогательно обратилась к Кейт Миддлтон (Kate Middleton).
«Я боролась с раком»: Сара Фергюсон обратилась к Кейт Миддлтон после того, как она назвала свой страшный диагноз
Legion-Media

Бывшая жена принца Эндрю и близкая подруга покойной принцессы Дианы передала Кейт теплые пожелания после того, как та объявила о том, что у нее диагностирован рак. Герцогиня Йоркская не понаслышке знает о страшной болезни, так как сама проходит курс лечения. «Все мои мысли и молитвы с принцессой Уэльской, когда она начинает свое лечение. Я знаю, что она будет окружена любовью своей семьи, и все молятся за наилучший исход», — отметила Сара.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фергюсон похвалила жену принца Уильяма за то, что она решилась на откровенное признание, несмотря на колоссальное общественное давление и естественное желание сохранить конфиденциальность своей медицинской истории. «Как человек, который в последние месяцы сам боролся с раком, я полна восхищения тем, как Кейт публично рассказала о своем диагнозе. Знаю, что это принесет огромную пользу для повышения осведомленности. Надеюсь, что теперь ей будет предоставлено время и пространство для уединения, чтобы выздороветь», — добавила бывшая королевская особа.

Сара Фергюсон борется с меланомой и раком молочной железы
Сара Фергюсон борется с меланомой и раком молочной железы
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В январе у Сары обнаружили рак кожи. Ей поставили диагноз «злокачественная меланома». Во время реконструктивной операции после мастэктомии герцогине удалили родинки, которые затем были протестированы. Было установлено, что одна из них злокачественная. Болезнь была выявлена на ранних стадиях, однако Ферги проходит дальнейшее обследование, чтобы убедиться в том, что болезнь отступила.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее у Фергюсон была диагностирована ранняя форма рака молочной железы, которая была обнаружена во время обычного маммографического обследования. «Очевидно, что еще один диагноз, поставленный так скоро после лечения, вызывает беспокойство, но герцогиня остается в хорошем настроении», — цитирует Fox News инсайдера из окружения экс-невестки короля Карла III.

Нажми и смотри

Кейт Миддлтон исчезла из публичного пространства в декабре прошлого года. В середине января ей сделали операцию на брюшной полости. В дальнейшем обследование показало, что она больна онкологией. Принцесса Уэльская сообщила о диагнозе в эмоциональном видео в минувшую пятницу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы с Уильямом делали всё возможное, чтобы разобраться с этим в частном порядке ради нашей молодой семьи. Нам потребовалось время, чтобы объяснить все Джорджу, Шарлотте и Луи подходящим для них образом и заверить их, что со мной всё будет в порядке», — сообщила жена наследника престола.

Сейчас принцесса проходит курс терапии, на днях они с Уильямом и детьми отправились в свое поместье Анмер-холл в Норфолке, где проведут пасхальные каникулы. Ожидается, что Кейт Миддлтон вернется к королевским обязательствам в апреле. С раком борется и сам монарх. В начале года Карлу III сделали операцию из-за увеличенной простаты. В феврале Букингемский дворец объявил, что у короля выявили онкологическое заболевание.