Отказали конечности: Владимиру Кузьмину понадобилась экстренная помощь врачей

Владимир Кузьмин обратился за помощью медиков. Музыкант почувствовал, что не может нормально двигаться.
Отказали конечности: Владимиру Кузьмину понадобилась экстренная помощь врачей
Соцсети Владимира Кузьмина

Бессменный лидер группы «Динамик» находился дома, когда ему стало нехорошо. У Владимира отказали конечности, ему понадобилась экстренная помощь врачей. 68-летнему музыканту удалось избежать серьезных последствий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Врачи-реаниматологи оказали помощь, но госпитализировать не стали. Жизни артиста ничего не угрожает», — сообщает телеграмм-канал «112».

Владимиру Кузьмину стало плохо дома
Владимиру Кузьмину стало плохо дома
Кадр из видео

Это не первый раз в последнее время, когда исполнитель хита «Сибирские морозы» обратился к медикам. В 2019 году композитор рассказал, что у него возникли проблемы со здоровьем. У него начались боли. Кузьмин объяснил их постоянной творческой работой. Он много часов проводит с гитарой, создавая большую нагрузку на позвоночник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Владимира, в день он проходил по восемь-десять километров. Чтобы помочь организму, артист приобрел облегченную гитару. Новый инструмент уменьшил нагрузку, выступать стало легче, но боли не исчезли. Коллекция рокера насчитывает 140 гитар, которые весят в среднем от четырех до пяти килограммов.

Кузьмин буквально не расстается с гитарой
Кузьмин буквально не расстается с гитарой
Соцсети Владимира Кузьмина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певца не обошла стороной пандемия коронавируса. В 2011 году Владимира госпитализировали, медики выявили у него поражение легких средней тяжести. Кузьмина поместили в военный госпиталь, расположенный в подмосковном Одинцово. Вместе с народным артистом России был госпитализирован и Александр Буйнов.

Младший брат Кузьмина, Александр, объяснил, что первые признаки болезни появились у его родственника на концерте. Поэт попытался сбить поднявшуюся температуру, но у него не получилось. Близкие звезды посчитали, что Владимир заразился инфекцией от молодой жены Екатерины Трофимовой. Она, несмотря на плохое самочувствие, продолжала ездить на гастроли с супругом.

Екатерина поддерживает Владимира
Екатерина поддерживает Владимира
Соцсети Владимира Кузьмина

В 2020 году бывший возлюбленный Аллы Пугачевой признался, что значительно пересмотрел образ жизни. Он отказывался от алкоголя, сидел на травяной диете. На протяжении десяти дней Кузьмин ничего не ел, только пил чай с медом и лимоном. Каждый день Владимира наполнен творчеством. Ради новых композиций он вставал в шесть утра, играл на саксофоне, затем садился за компьютер и занимался звукозаписью.