Прощание с семьей: принц Гарри вернулся в Великобританию без Меган Маркл и сына

Прощание с семьей: принц Гарри вернулся в Великобританию без Меган Маркл и сына
Legion-Media

35-летний герцог Сассекский прибыл в Эдинбург. 38-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) осталась в Канаде с сыном Арчи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внук британской королевы вернулся на родину, чтобы принять участие в завершающей серии ангажементов в качестве члена семьи. Принц Гарри (Prince Harry) появится на саммите в поддержку своей инициативы по природоохранному туризму Travalyst в Эдинбурге.

Герцога Сассекского запечатлели на железнодорожном вокзале Уэверли в Эдинбурге. Поддерживая основное направление организации, патроном которой он является, младший сын принцессы Дианы выбрал экологический транспорт. Он прибыл в Шотландию на поезде.

Нажми и смотри

Гарри был одет в синие джинсы, серую футболку поло, болоневую черную куртку и удобные ботинки. Он пытался скрыть лицо, надвинув на глаза кепку. Герцог Сассекский покинул поезд в сопровождении двух охранников из числа офицеров Скотланд-Ярда. Он сам нес свою сумку и чехол с костюмом.

Принц Гарри пожалеет в своем решении?
Да
Нет

На саммите Travalyst герцог представит новую схему отдыха с системой подсчета очков, чтобы помочь туристам выбрать экологически чистые способы путешествий. На встрече будут присутствовать около ста человек из индустрии туризма и путешествий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эту поездку уже назвали прощальным туром Меган Маркл и принца Гарри, которые окончательно сложат свои полномочия официальных представителей королевской семьи 31 марта. В последующие две недели запланированы ряд мероприятий с их участием в Великобритании.

Гарри и Меган в аэропорту в Канаде после поездки в США
Гарри и Меган в аэропорту в Канаде после поездки в США
Legion-Media

Меган Маркл и их девятимесячный сын Арчи пока остались в Канаде. Бывшая американская актриса присоединится к мужу позже. 5 марта они вместе должны появиться на церемонии вручения премий Endeavour Fund Awards в Лондоне. 7 марта герцоги Сассекские побывают на музыкальном фестивале «Маунтбеттен» в Альберт-холле. 9 марта супруги присоединятся к Елизавете II и другим членам королевской семьи на традиционной службе по случаю Дня Содружества.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц Гарри присоединился к инициативе Travalyst в сентябре прошлого года после череды громких сандалов. Тогда он с женой и сыном совершил несколько частных перелетов на отдых во Францию и на Ибицу. По объему выброшенного углекислого газа экологи сравнили это с вредом от 17 автомобилей, причиненным за год езды, сообщает Daily Mail.

После завершения всех дел герцоги с сыном Арчи вернутся в Канаду
После завершения всех дел герцоги с сыном Арчи вернутся в Канаду
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тогда Гарри защищал свое право на частные перелеты в исключительных случаях с целью безопасности своей семьи. Кроме того, он заявил, что всегда компенсирует вред, переводя пожертвования в фонды, которые занимаются проблемами экологии и высадкой зеленых насаждений. Совсем недавно герцоги вновь подверглись критике, когда летали на частном самолете из Ванкувера в Майями на банковскую конференцию JP Morgan.

С 1 апреля будет закрыт офис герцогов Сассеских в Букингемском дворце. Они уволят 15 своих сотрудников. Однако несколько человек останутся для того, чтобы обеспечивать их участие в мероприятиях на территории Великобритании. Герцоги сохранили патронаж над некоторыми организациями. Они будут участвовать в благотворительности в частном порядке. В их штате останутся бывший сотрудник пресс-службы Джеймс Холт и бывший помощник личного секретаря Хизер Вонг, которая долгое время работала советником Гарри по вопросам политики. Сотрудники будут наняты в частном порядке и действовать отдельно от королевского двора.