Анна Нетребко и Белла Торн появились на показе российского дизайнера Юлии Яниной в Париже

58-летняя кутюрье родом из Саратова представила новую коллекцию на Неделе моды в Париже. На показе Юлии Яниной заметили Анну Нетребко, Беллу Торн и других звезд.
Анна Нетребко и Белла Торн появились на показе российского дизайнера Юлии Яниной в Париже
Соцсети Анны Нетребко , Legion-Media

Известный дизайнер показала весенне-летнюю коллекцию своего бренда Yanina Couture во французской столице. Мероприятие прошло в отеле de l'Avre на Вандомской площади. Коллекция получила название «Феникс» и посвящена сильным женщинам, которые могут возродиться после любых испытаний.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Топ-модели на подиуме продемонстрировали более 30 кутюрных образов, созданных талантливой россиянкой. В нарядах было много золота, серебра, струящихся тканей и элементов в стиле кэмп в виде перьев, отсылающих к образу птицы.

Юлия Янина с моделями на показе в Париже
Юлия Янина с моделями на показе в Париже
пресс-служба бренда

Основательница бренда выбрала образ total black, в этой же цветовой гамме предстали и большинство гостей. Янину поддержала близкая подруга – оперная дива Анна Нетребко. Обладательница редкого сопрано надела черный костюм с контрастными белыми деталями в виде ретро-воротника и широких манжет. Образ народной артистки России дополнили причудливый тюрбан на голове и нитка жемчуга на шее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На показе побывала 26-летняя американская актриса и певица Белла Торн. Звезда фильма «На одной волне» надела черное платье с рискованной зоной декольте и небольшим шлейфом. В зрительном зале заметили также Джорджин Вудс — голливудскую светскую львицу и подругу Кайли Дженнер. Модельера поддержали итальянская принцесса Камилла Де Бурбон, Екатерина Мцитуридзе, Екатерина Мухина и другие звезды.

Нажми и смотри

Юлия имеет степень в области искусств. Свой модный дом она открыла в 1993 году. В 2007-м дизайнер дебютировала в AltaRomaAltaModa в Риме, а с 2010-го участвует в Неделе моды в Париже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Белла Торн и Юлия Янина
Белла Торн и Юлия Янина
Legion-Media

Федерация высокой моды включила дом Yanina Couture в кутюрный клуб, который определяет историю и тенденции мировой моды. Парижский институт моды ввел в свою программу учебный курс по этому бренду. Юлия включена в календарь FHCM и является первым российским модельером, ставшим партнером amfAR.

Нажми и смотри

Наряды, созданные Яниной, носят мировые знаменитости, в них блистают на красных дорожках Каннского кинофестиваля, «Оскара» и «Грэмми». Среди клиентов модельера — Леди Гага, Рита Ора, Наоми Кэмпбелл, Джиджи Хадид, Кайли Дженнер, Адриана Лима, Дита фон Тиз, Эмили Блант и другие. Показ стал долгожданным событием для Юлии, которая вернулась на Неделю моды в Париже после двухлетнего перерыва.