«Пьяная Пугачева устроила дебош в гостинице»: Раймонд Паулс заявил, что певица разбила очки дежурной по этажу

Легендарный композитор рассказал о пьяных выходках Аллы Пугачевой. Раймонд Паулс признался, что певицу было сложно успокоить.
«Пьяная Пугачева устроила дебош в гостинице»: Раймонд Паулс заявил, что певица разбила очки дежурной по этажу
Legion-Media

Алла Борисовна утверждает, что многим в жизни обязана композитору и пианисту, который в 1989-93 годах был министром культуры Латвии. В репертуаре поп-звезды много песен Паулса, самые известные – «Миллион алых роз», «Старинные часы», «Без меня», «Маэстро». Пугачева на масштабных концертах в Москве исполняла хиты музыканта, а он аккомпанировал ей на рояле. Как выяснилось, их отношения далеко не безоблачные.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

87-летний композитор заверил, что ему было сложно сотрудничать с певицей. По его словам, в пьяном виде она совершала жуткие дебоши, за которые ему было стыдно. До сих пор ходят слухи, что во время одной из ссор Примадонна разбила очки Паулсу.

«Периодически разное поведение у нее случалось, особенно если выпьет, — пояснил Раймонд Волдемарович. — Но с этими очками пусть сама певица расскажет, что она там натворила. Я лишь одно скажу: это не мои очки были! Не мои очки Алла разбила, хотя все говорили именно так. Там было немножко по-другому на самом деле. Алла разбила очки одной дежурной по этажу в гостинице, когда мы были на концерте в Ленинграде».

Алла Пугачева устраивала пьяные дебоши
Алла Пугачева устраивала пьяные дебоши
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Паулс также рассказал, что Пугачева причиняла большие неудобства режиссеру Марку Захарову, который был ее соседом снизу в многоэтажке. Артистка часто устраивала в своем квартире шумные тусовки, которые длились всю ночь.

«Мы нашей большой шумной компанией шли после выступлений к Алле. Там всегда была творческая атмосфера, рождались новые идеи. Было интересно – капустники, шутки, музыкальные импровизации всю ночь. Мы там чего только ни вытворяли, было весело. Но всё это падало на голову бедолаге Захарову. Мне кажется, что Марк никогда не спал, когда у Аллы были такие посиделки. Только такой спокойный человек, как он, мог выдержать это годами. Потому что не всегда наши вечеринки проходили без ссор. Случались и громкие скандалы по пьяной лавочке, чего только не было, если честно», — поделился композитор с «АиФ».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Паулс отметил, что все эти вечеринки проходили, когда Алла Борисовна была замужем за концертным директором и продюсером Евгением Болдиным. Это оказался третий брак исполнительницы, он длился с 1985 по 1993 годы.

Алла Пугачева и Раймонд Паулс
Алла Пугачева и Раймонд Паулс
Personastars

Композитор тяжело переживает уход из жизни самого близкого человека. Его 84-летняя жена Лана (Светлана Епифанова) умерла в августе в больнице. Роковым для нее оказалось падение во время суеты в доме – супруги готовились к встрече Аллы Пугачевой.

Недавно Раймонд Волдемарович поссорился с Лаймой Вайкуле после того, как та заявила, что он не писал оригинальной музыки, а крал ее у западных композиторов. Народный артист СССР эмоционально прокомментировал слова певицы.