«Я колола гормоны беременности»: модель Victoria’s Secret заставили похудеть

«Я колола гормоны беременности»: модель Victoria’s Secret заставили похудеть
Legion-Media

Эрин Хизертон (Erin Heatherton) раскрыла подробности работы с Victoria’s Secret. 32-летняя американская топ-модель призналась, что боялась увольнения, из-за чего ей пришлось пойти на крайние меры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эрин была «ангелом» (так в Victoria’s Secret называют моделей) с 2010 по 2013 год. Звезда запомнила это ужасное время на всю жизнь. Хизертон рассказала, что конфликт с руководством начался после того, как она поправилась на несколько килограммов из-за возрастных изменений тела.

«Всё начало ухудшаться, когда мне исполнилось 25 лет. Я набрала пару килограммов, за что получила строгий выговор. Мне сказали, что я срочно должна похудеть. Тогда в моей голове что-то замкнуло», — признается Эрин. Ей пришлось сесть на строгую диету по требованию руководства Victoria’s Secret.

Эрин мучала себя строгими диетами
Эрин мучала себя строгими диетами
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Только вот на ограничениях в еде девушка не остановилась. Она также принимала таблетки для похудения, чтобы результат был более быстрым. «Это сейчас я понимаю, что эти килограммы были просто биологической особенностью моего организма. Любая девушка проходит через это в возрасте от 18 до 25 лет», — заверила Хизертон.

Руководители агентства часто упрекали девушку за лишние килограммы, ей пришлось добавить физические нагрузки. Кроме этого, модели пришлось обратиться к нутрициологу, который подсадил ее на фентермин — белый кристаллический порошок, который в основном применяется для снижения аппетита.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Его действие было похоже на наркотик. На амфетамин. Это ужасно. Но хуже всего было, что мне приходилось колоть в живот гормоны, которые обычно вырабатываются у беременных», — пожаловалась Эрин. ХГЧ — хорионический гонадотропин человека вырабатывается у беременных женщин, но несколько лет многие ошибочно считали, что он помогает снизить вес.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Модель принимала препарат, схожий по действию с амфетамином
Модель принимала препарат, схожий по действию с амфетамином
Legion-Media

Модель призналась, что на фоне вечной гонки за идеальным телом у нее появились расстройство пищевого поведения и общие проблемы со здоровьем, что неудивительно. После того как девушка закончила работу с Victoria’s Secret, ей пришлось обратиться к психологу для решения проблем.

«Я не верю, что таким образом они хотели позаботиться обо мне. А я просто боялась потерять работу. Я не могла себе этого позволить, потому что была в плохом материальном положении. Сейчас я просто хочу, чтобы все знали о расстройстве пищевого поведения. Это действительно страшно, и с этим нужно бороться. И желательно чем раньше, тем лучше», — добавила звезда.