Бил полезет на гору

Джессика Бил собирается покорить гору Килиманджаро, чтобы привлечь внимание человечества к чистой воде.
Бил полезет на гору

Джессика Бил собирается покорить гору Килиманджаро, чтобы привлечь внимание человечества к чистой воде.

Нехватка питьевой воды может в ближайшие годы стать самой главной проблемой беднейших стран Африки. Все больше звезд присоединяются к хору голосов, требующих от мирового сообщества принятия неотложных мер для помощи людям. Некоторым странам помогут заводу по опреснению морской воды, где-то необходимо строительство глубоких артезианских скважин. Если промедлить, то жажда может лишить жизни гораздо большее количество людей, чем свирепствующий в Африке голод.

Подруга Джастина Тимберлейка обеспокоена ситуацией с питьевой водой. Актриса решила покорить высочайшую вершину Африки, чтобы привлечь внимание людей к этой проблеме. Организатором восхождения, в котором примут участие и другие звезды, станет певица и продюсер Кенна. Она родилась и выросла в Эфиопии, ее отец страдал от тяжелого заболевания, вызванного нехваткой чистой питьевой воды.

Джес призналась, что была потрясена, когда узнала, что по всему земному шару более миллиарда людей не имеют доступа к чистой воде. «Это же очевидная и основная потребность каждого человека, — говорит актриса. — Я горжусь тем, что стала членом этой альпинисткой команды. Надеюсь, что наше восхождение поможет остальным людям на планете осознать опасность, которую таит в себе нехватка чистой воды».

Возможно, что к этой группе отважных альпинистов присоединится и 28-летний Джастин Тимберлейк. В интервью одному из журналов в этом году певец говорил о том, что готовится к покорению горных вершин.
Источник: celebitchy.com