«Мило засмущалась!»: Кейт Миддлтон на открытии больницы очаровала шотландцев

«Мило засмущалась!»: Кейт Миддлтон на открытии больницы очаровала шотландцев
Legion-Media

Герцоги Кембриджские прилетели на Оркнейские острова. 39-летняя Кейт Миддлтон (Kate Middleton) составила монохромный образ для торжественного мероприятия в городе Керкуолл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц Уильям и его жена впервые посетили архипелаг на северо-востоке от Шотландии в рамках королевского тура. Целью их визита было открытие новой больницы Бальфур. Она заменила общественное медицинское учреждение, существовавшее 90 лет. Это позволит перенести на остров многие службы NHS (Национальная служба здравоохранения Британии) с материковой части.

Несмотря на приближающееся лето, в Керкуолле температура воздуха не превышает 14 градусов, поэтому герцогиня Кембриджская подобрала утепленный элегантный наряд. На торжественном открытии больницы она появилась в песочном пальто Massimo Dutti, свитере и брюках в тон. Бежевый образ дополнил шарф в пеструю клетку. Расцветка аксессуара — отсылка к шотландскому титулу Миддлтон: она графиня Стратерн.

Кейт открыла в больнице доску с мемориальной табличкой под громкие аплодисменты и радостные возгласы. Герцогиня слегла засмущалась — это было видно по тому, как она немного нервно начала поправлять пальто. Но, взглянув на мужа, моментально взяла себя в руки.

Нажми и смотри

«Чудесное событие для города! Поздравляю жителей Керкуолла, а Кейт и Уильям просто очаровательны», «Кейт так мило засмущалась», «Герцогиня — воплощение великолепия!», «Приятно видеть, как Кейт и Уильяма встречают в Шотландии. Горжусь нашими герцогом и герцогиней Кембриджскими!», «Миддлтон к лицу бежевый цвет», — написали пользователи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруги также побывали в Эдинбурге. Там они вместе с сотрудницами благотворительной организации Sikh Sanjo приготовили блюда с карри и индийские лепешки чапати. Кейт сообщила, что готовит дома острые блюда восточной кухни. На что у принца Уильяма нашлось шутливое замечание.

«Кейт любит, чтобы было поострее. У меня же с острыми блюдами дела обстоят не так хорошо...» — рассмешил жену и окружающих внук Елизаветы II.

Уильям и Кейт готовили индийские блюда
Уильям и Кейт готовили индийские блюда
фото из открытых источников

Кейт повторила яркий образ принцессы Дианы 1992 года.

Герцог Кембриджский потроллил жену из-за электронного трека, который она записала с музыкантом.

Миддлтон засветила бриллиантовый кулон за миллион рублей.