Алла Довлатова и Катя Гордон скандалят из-за публичного грудного вскармливания

14 апреля пользовательница Оксана Грачёва рассказала в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) о случае с ее знакомой. Та хотела покормить ребенка грудью в «Кофемании» в московском аэропорту Шереметьево, однако официант запретил ей, так как это нарушает устав компании. Ситуация вызвала споры.
Алла Довлатова и Катя Гордон скандалят из-за публичного грудного вскармливания
фото из открытых источников

14 апреля пользовательница Оксана Грачёва рассказала в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) о случае с ее знакомой. Та хотела покормить ребенка грудью в «Кофемании» в московском аэропорту Шереметьево, однако официант запретил ей, так как это нарушает устав компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ситуация вызвала споры. Радиоведущая и мать четверых детей Алла Довлатова поговорила с экспертом по этикету Альбиной Холговой и выяснила, как должна вести себя женщина, если ей нужно покормить ребенка.

«По этикету женщина, которая кормит ребёнка грудью в общественном месте, должна прикрывать свою обнаженную грудь — первичный половой орган у женщины (грудь не является ни первичным половым признаком, ни половым органом — прим.ред). Если женщина вываливает грудь напоказ всем окружающим, она выглядит некомильфо. В цивилизованном мире существует мода для молодых мамочек, кормящих своих малышей. Изобрели прекрасную вещь – милкснуд. Если у Вас нет милкснуда, можно прикрыть грудь палантином, или пеленкой, в Европе — все женщины так и делают», — написала Довлатова в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. – Прим. ред.). Оголение груди радиоведущая назвала эксгибиционизмом и бескультурьем.

Певица, журналистка и мать двоих детей Катя Гордон не согласна с мнением Довлатовой. Она сочинила ироничное стихотворение, в котором высмеяла запрет на оголение груди в общественных местах. Также она высказалась о споре с радиоведущей: «Алла Довлатова, споря с моей позицией о том, что кормление грудничка в общественном месте никакого отношения к извращению не имеет, заподозрила меня в том, что у меня просто недостаток мужского внимания и я страшненькая».

В ответ Алла опубликовала новый пост, в котором продемонстрировала, как должна прикрывать себя кормящая мать. «Не приятно видеть, как кормящая мать вываливает грудь напоказ всем окружающим. Мы живём не в джунглях, не в зоопарке, а в цивилизованном мире. Мы не животные, мы люди. А люди должны уважать себя и тех, кто находится рядом. Женщина, уважающая себя, не захочет неприязни со стороны окружающих людей и не станет, как эксгибиционистка оголять грудь в обществе. И ещё, мне кажется, что культурным человеком быть приятно и легко! Особенно в наш век. Столько всего придумано для удобства кормящих матёрей! Везде есть комнаты матери и ребёнка (где помимо уединения, есть и пеленальные столики и Детские туалетики и микроволновки и мини-кухоньки...) Даже существует мода для кормящих мамочек. Например такой милкснуд», — написала Довлатова.

фото из открытых источников