«Розенбаум заразился ковидом, я недавно тоже им переболела»: Любовь Успенская призналась, что ощущала себя тревожно

Королева русского шансона рассказала, почему Александр Розенбаум не смог приехать на ее юбилейный концерт. Любовь Успенская также посетовала, что голос ее подводит.
«Розенбаум заразился ковидом, я недавно тоже им переболела»: Любовь Успенская призналась, что ощущала себя тревожно
Фото Personastars

Исполнительница хита «К единственному, нежному» вчера, 24 февраля, отметила юбилей – ей исполнилось 70 лет. В этот день она дала большой концерт в Crocus City Hall. После окончания шоу Успенская пообщалась с журналистами. Артистка рассказала, что пережила очень сложный день. Чтобы успеть подготовиться к выступлению, она не отвечала на многочисленные поздравления друзей, живущих в разных странах, не открывала их подарки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня я ощущала себя тревожно, потому что переживала. Я недавно переболела ковидом. Я уже выздоровела, но мой голос подводит. Но когда вышла на сцену на саундчек, то поняла, что мне ничего не страшно, потому что у меня есть ангел-хранитель. В самые тяжелые моменты жизни, когда я чувствую, что погибаю – он появляется и дает мне силы. И голос», — заверила Любовь Залмановна.

Любовь Успенская отметила 70-летие
Любовь Успенская отметила 70-летие
Фото из личного архива Любови Успенской
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этот вечер вместе с певицей на сцене были ее друзья по миру шоу-бизнеса. Они поздравляли Успенскую, исполняли вместе с ней дуэтные композиции. Однако два близких артистке человека не смогли ее поддержать.

«К сожалению, заболел Розенбаум – у него ковид. Он не смог приехать. И моя дочь тоже лежит с температурой... Но жизнь продолжается. Мы не унываем, находим выходы», — пояснила член жюри шоу «Три аккорда».

Михаил Шуфутинский за кулисами шоу признался, что приударял за певицей. Та подтвердила его слова. Она рассказала, почему отказалась выйти за него замуж.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я приехала в Россию в 1994 году, и поняла, что это не то же, что петь в ресторане в Нью-Йорке или Лос-Анджелесе. Мне Шуфутинский сказал в Америке, что я вернусь в Россию: "Да куда ты денешься". И потом я поняла: он что-то знал. Шуфутинский действительно за мной ухаживал. Но я не пошла навстречу, потому что он был женат, а я была замужем... Сейчас мое сердце свободно. Но оно принадлежит дочери, работе. Я навеки обручилась с музыкой», — указала Успенская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Любовь Успенская и Александр Розенбаум. 2008 год
Любовь Успенская и Александр Розенбаум. 2008 год
Personastars

Артистка также рассказала, чем так привлекает многих людей, что они к ней тянутся. «Я помню себя маленькой девочкой. Помню, когда мне было 30, 40 лет. Если я утром выпью кофе, зайду в супермаркет – то я становлюсь настолько энергична, что сбиваю прилавки, летят все пакеты, банки. Эту энергию я даю друзьям, они мною подпитываются», — заявила певица.