Отец чуть не стал жертвой: мошенники украли голос Елены Блиновской и выманивают деньги у ее близких

Аферисты сгенерировали биометрию попавшей в СИЗО «королевы марафонов». Теперь злоумышленники звонят на номера родственников и друзей Елены Блиновской.
Отец чуть не стал жертвой: мошенники украли голос Елены Блиновской и выманивают деньги у ее близких
Personastars

За нарушение условий домашнего ареста 42-летнюю блогершу на этой неделе отправили в СИЗО. Там Блиновская будет находиться до 26 апреля. Сложной ситуацией в судьбе победительницы конкурса «Миссис Россия International» 2016 года решили воспользоваться мошенники. Они принялись выманивать деньги у ее близких.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По словам адвокатов, злоумышленники сгенерировали биометрию блогерши, звонят на номера друзей и родственников и просят перечислить крупную сумму на карту. Одной из жертв чуть не стал отец Блиновской, которому на днях звонила "дочь" и просила подсобить деньжатами. Он не повелся», — сообщил сегодня Telegram-канал Mash.

Елену Блиновскую отправили в СИЗО до 26 апреля
Елену Блиновскую отправили в СИЗО до 26 апреля
Следственный комитет
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Между тем, агент люксовой недвижимости заявил, что Елена решила избавиться за месяц до своего перевода в СИЗО. Риелтор заверил, что она выставила на продажу свой особняк в подмосковной Истре. Его стоимость составляет более 599 миллионов рублей. Бизнесмен пообещал, что предавать огласке фамилию нового владельца дома не будут.

Особняк Блиновской располагается в жилищном комплексе «Миллениум Парк» — коттеджной поселке на Новой Риге. Здесь во время обысков силовики обнаружили автомобили Lamborghini Urus и Range Rover, мотоциклы, золотые украшения, технику Apple и одежду люксовых брендов.

Между тем, источники, близкие к Блиновской, опровергли сообщение агента по продаже недвижимости. Они заявили, что автор психологических тренингов не планирует избавляться от дома, который оформлен в ипотеку. Новость о продаже особняка назвали маркетинговым ходом риелторов. В разговоре с потенциальным покупателем агенты сообщают, что особняк уже продан, и предлагают варианты подешевле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елена Блиновская и ее муж Алексей
Елена Блиновская и ее муж Алексей
Personastars

Елену отправили в СИЗО до 26 апреля, поскольку она устроила 23 декабря вечеринку для близких в своем доме в Подмосковье. На ней в числе прочих присутствовала подруга и бывшая подчиненная звезды соцсетей Виктория Асмолова. Блиновскую обвиняют по трем статьям: «Уклонение физического лица от уплаты налогов в особо крупном размере», «Отмывание денежных средств в особо крупном размере» и «Неправомерный оборот средств платежей». Ей грозит до 16 лет колонии.