«Твоя точка зрения разрушительна!»: Тейлор Свифт раскритиковала лидера Gorillaz

«Твоя точка зрения разрушительна!»: Тейлор Свифт раскритиковала лидера Gorillaz
Legion-Media

Тейлор Свифт (Taylor Swift) заявила, что разочаровалась в Деймоне Албарне (Damon Albarn). Вокалист группы Gorillaz решил, что она не пишет свои песни самостоятельно. 32-летняя американская певица ответила на комментарии 53-летнего британского музыканта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В одном из интервью Албарн назвал Свифт «отличной певицей, которой кто-то пишет песни». Тейлор отреагировала сразу, как только увидела комментарий музыканта о ее творчестве. «Я была вашей большой фанаткой, пока не прочла это. Я пишу все свои песни. Ваша точка зрения полностью фальшива и так разрушительна», — ответила исполнительница хита All Too Well.

При этом Албарн сказал в интервью, что любит музыку Билли Айлиш, которую назвал «действительно интересным автором песен». «Меня больше привлекает музыка Билли, чем Тейлор. Просто Айлиш более мрачная — менее бесконечно оптимистичная. Это странно, но она исключительна», — заявил Деймон. К слову, Билли пишет музыку в соавторстве со старшим братом, который является ее продюсером.

Нажми и смотри

На уточнение интервьюера о том, что Свифт также пишет музыку в соавторстве, Албарн ответил, что это не считается. «Я знаю, что это такое. И я хочу, чтобы вы тоже знали, что есть большая разница между автором песен, и тем, кто пишет в соавторстве», — отметил вокалист группы Gorillaz.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того, как Албарн увидел в Сети ответ Свифт, он поспешил заверить певицу в том, что его слова неправильно поняли. «У меня был разговор о написании песен, и, к сожалению, он превратился в кликбейт. Я приношу свои глубочайшие извинения. Последнее, что я хотел бы сделать, — это дискредитировать твое написание песен. Надеюсь, ты понимаешь это», — извинился Деймон.

Нажми и смотри

Это не первый раз, когда высказывания Албарна каким-то образом задевают поп-звезд. Несколько лет назад Деймон назвал Адель «неуверенной в себе» после того, как они вместе работали над песнями, релиза которых так и не было.

«Это был тот самый момент, когда ты понимаешь, что встречаться с кумиром не стоило. Ужасно, что в детстве я была большой поклонницей группы Blur», — разочаровалась британская певица. Сам музыкант отрицал все обвинения в свой адрес. Он заверил, что имел в виду другого человека в тот момент, когда его разговор с близким другом подслушали.