«Апогей гнусности»: Дмитрий Нагиев рассказал о финальном сезоне «Чикатило»

«Апогей гнусности»: Дмитрий Нагиев рассказал о финальном сезоне «Чикатило»
фото из открытых источников кадр из видео

54-летний актер рассказал о своем киногерое. Дмитрий Нагиев признался, что ему было сложно перевоплотиться в жестокого серийного убийцу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артиста привыкли видеть в образе покорителя женских сердец. Он искусно играет комедийные роли. Однако в сериале Сарика Андреасяна «Чикатило» Дмитрий предстал в качестве антигероя. Нагиев снялся в роли маньяка Андрея Чикатило. Он убил более 40 человек.

Художники и декораторы воссоздали быт СССР середины 80-х годов. Действие сериала происходит в период начала перестройки. Маньяка прозвали в народе ростовским потрошителем. Он преследует, насилует и убивает своих жертв. Правоохранителям долго не удавалась выйти на след преступника. Между коллегами не было слаженной работы, что затянуло поиски.

Дмитрий Нагиев сыграл серийного убийцу
Дмитрий Нагиев сыграл серийного убийцу
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Премьера первого сезона сериала прошла весной 2021 года на интернет-платформе Okko. Он стал лидером по количеству просмотров на сервисе в прошлом году. Серии посмотрели больше 12 миллионов раз.

Прошлым летом начались съемки второй части, которая станет финальной. На экране можно увидеть многих коллег Нагиева — Константина Лавроненко, Николая Козака, Дмитрия Власкина, Юлию Афанасьеву, Лизу Моряк и других.

Премьера второго сезона сериала состоится в марте. Организаторы представили тизер. В ролике показано, как Чикатило продолжает выслеживать и расчленять жертв, а следственные группы прикладывают усилия, чтобы вычислить и арестовать его.

Нажми и смотри

Дмитрий признался, что перевоплощение в убийцу далось ему очень сложно. Съемки измотали его психологически.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В первом сезоне многое лежало на плечах моих коллег. Это было тягучее следствие, которое очень неплохо сделано с точки зрения режиссуры и монтажа. Но второй сезон мне дался тяжелее, потому что моего персонажа сильно "кидало" от шизофрении до политзаключенного. Передо мной стояла задача сыграть по сути раздвоение личности. И это меня как человека эмоционально растрепало. Я не люблю, когда актеры жалуются, но эта история, которая достигает в финальном сезоне своего апогея гнусности и гадости, оказалась для меня действительно сложной», — цитирует Нагиева WMJ.

Чикатило закончил свои дни в 1994 году. Его расстреляли и похоронили в безымянной могиле на кладбище Новочеркасской тюрьмы.

Ты смотрела сериал "Чикатило"?
Да
Нет

Ведущий шоу «Голос» также снялся в ленте Петра Буслова «Бумеранг». В одной из сцене Нагиев предстал в пикантном виде. Мария Миронова подшутила над коллегой, который засветил попу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий после развода с Алисой Шер скрывает личную жизнь. Он показал фото с девушкой в стрингах.

У Нагиева от первого брака есть сын. Кирилл пошел по стопам отца - строит актерскую карьеру. «Физрук» заверил, что не помогает наследнику продвигаться в шоу-бизнесе.

Актеру было сложно перевоплотиться в маньяка
Актеру было сложно перевоплотиться в маньяка
фото из открытых источников