«Я закрыла страницу из-за непонятных ботов»: Алина Загитова обратилась к фанатам

18-летняя фигуристка заявила о том, что ее личный аккаунт попытались взломать. Алина Загитова была вынуждена принять кардинальные меры. Юная спортсменка далеко на самый активный пользователь Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
«Я закрыла страницу из-за непонятных ботов»: Алина Загитова обратилась к фанатам
фото из открытых источников

18-летняя фигуристка заявила о том, что ее личный аккаунт попытались взломать. Алина Загитова была вынуждена принять кардинальные меры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юная спортсменка далеко на самый активный пользователь Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании ведет довольно закрытый образ жизни и нечасто балует поклонников фото и видео. Однако современным звездам без такой медийной публичности нельзя. Алина стала чаще появляться в соцсетях после того, как стала ведущей «Ледникового периода».

Алина Загитова столкнулась с атакой ботов
Алина Загитова столкнулась с атакой ботов
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Партнерша Алексея Ягудина по ледовому шоу оказалась в центре бурного обсуждения пользователей. Одни пришли в восторг от такого дебюта прославленной чемпионки, другие раскритиковали Загитову за неопытность. Как бы там ни было, количество подписчиков у девушки начало стремительно расти. Это радовало фигуристку до последнего момента. На странице девушки началась небывалая активность, которая вызвала небезосновательные подозрения Алины.

Загитовой пришлось закрывать страницу и объясняться с поклонниками. «Я обычно не записываю сторис такого формата, но тут, думаю, что будет очень уместно. Многие люди спрашивают меня, почему я закрыла свою страничку. Я решила ответить на этот вопрос. За последнее время на меня подписалось очень много человек. Я не знаю, откуда они появились непонятные боты. Последним звонком серьезным стали события, которые произошли утром. За час на меня прописалось семь тысяч человек», — рассказала Алина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Воспитанница Этери Тутберидзе проконсультировалась со специалистами и последовала их совету. «Как мне сказали, когда на тебя подписывается большое количество людей за короткое время, Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) может заблокировать твою страницу, и ты никак не возобновишь ее», — отметила звезда.

Алина подчеркнула, что это лишь временные меры. Когда атака на ее аккаунт закончится, она намерена вернуться в «открытый доступ». Загитова с завидным спокойствием и сдержанностью обратилась к хакерам, которые инициировали эту атаку. «Спасибо, конечно, за внимание, но этого делать больше не надо», — резюмировала королева льда.

С аналогичной проблемой столкнулась и главная соперница Алины. Евгения Медведева также закрыла страницу в соцсети из-за обилия ботов. «Насколько я знаю, этих ботов можно накрутить, даже не зная пароля. Так что, дорогие доброжелатели, не знаю даже, как вас называть, спасибо вам огромное, но мне не нужны ваши "мёртвые души", потому что вся моя аудитория – живая, поддерживающая, и люди, которые меня действительно любят», — заметила Евгения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Евгения Медведева также закрыла аккаунт из-за ботов
Евгения Медведева также закрыла аккаунт из-за ботов
фото из открытых источников
Кто тебе нравится больше?
Загитова
Медведева

Двукратная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию пояснила, что по этой причине ее аккаунт останется закрытым. Накрученные боты девушка решила аккуратно подчистить с течением времени. «Хотите убегать вперед – убегайте, но не трогайте мой аккаунт, потому что у меня действительно очень классная аудитория. Удачи вам», — строго заметила Медведева.

Алина Загитова привела в восторг поклонников в пикантном видео на кухне. Олимпийская чемпионка похвасталась своими кулинарными способностями. Евгения Медведева похвасталась природной красотой в домашней обстановке. Алексей Ягудин эмоционально заступился за звездных девушек из ледового шоу.