«Голос. Дети»: первые кадры со съемок пятого сезона шоу

«Голос. Дети»: первые кадры со съемок пятого сезона шоу
Пресс-служба

2 февраля на Первом канале состоится премьера пятого сезона проекта «Голос. Дети». В состав членов жюри вошли Пелагея и Валерий Меладзе, у которых уже есть опыт работы в конкурсе. Компанию им составит рэпер Баста. Музыкант впервые будет принимать участие в проекте, где конкурсанты — дети. До этого он был членом жюри во взрослом конкурсе «Голос».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущими передачи станут Дмитрий Нагиев и Агата Муцениеце. Актриса заменила на проекте Светлану Зейналову, которая ждет второго ребенка.

К участию в пятом сезоне были допущены юные вокалисты в возрасте от 7 до 14 лет. Всего на конкурс было прислано около семи тысяч заявок, на кастинги в телецентр «Останкино» были приглашены только тысяча из них. Но до «слепых прослушиваний» были допущены всего 123 участника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время «слепых прослушиваний» каждый из наставников наберет команду из 15 исполнителей, которые сразятся в следующих этапах соревнования – «поединках» и «песне на вылет». В финале, который будет транслироваться в прямом эфире, победителя выберут с помощью зрительского голосования.

Напомним, победительницей прошлого сезона передачи «Голос. Дети» стала Лиза Качурак из команды Димы Билана.