Внезапная смерть: олигарх Игорь Сосин ушел из жизни во время отдыха в Занзибаре

Внезапная смерть: олигарх Игорь Сосин ушел из жизни во время отдыха в Занзибаре
Кадр из видео

53-летний Игорь Сосин умер в Занзибаре. У миллиардера взяли необходимые анализы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тело бывшего совладельца торговых сетей OBI и «Старик Хоттабыч» обнаружили в номере отеля. Его смерть стала неожиданной для всех: ранее он ежедневно звонил домой, связывался с партнерами, но при этом не жаловался на здоровье. Рядом с ним находились дочь Анастасия Сосина и подруга. Мама бизнесмена рассказала, что к своему состоянию Игорь относился с особым вниманием и своевременно обращался к врачам.

Причину смерти Сосина предстоит определить экспертам. Для этого они взяли все необходимые анализы. За ходом дела следит дочь бизнесмена. Решается и вопрос о перевозке тела олигарха в Россию. Известно, что в марте он переболел коронавирусом. Сосин лечился от двусторонней пневмонии в Коммунарке.

Друзья миллиардера посчитали, что причиной его смерти могла стать остановка сердца из-за инфаркта. «Я позвонил его жене Инне, и она рассказала о смерти Игоря. Ситуация с транспортировкой тела очень серьезная. Надо понимать, что это Африка, страна третьего мира. Знаю, что он умер во сне. Я был у них на свадьбе, лет пять назад. Это было после смерти его первой жены Анастасии. С тех пор мы близко общаемся», — рассказал бизнесмен Александр Сорокин «КП».

Нажми и смотри

Анастасия подозревает, что ее папа мог повторно перенести COVID-19. Девушка объяснила родственникам и друзьям в Татарстане, что накануне вечером Сосин не ощущал запахов, у него поднялась температура.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В декабре 2015 года в семье миллиардера произошла трагедия. Его 19-летний сын Егор убил собственную мать, Анастасию. Родственники прилетели в Казань из Москвы. Женщина намеревалась попасть на тренинг психотерапевта Берта Хеллингера, который длился три дня. Мать и сын сняли двухместный номер в отеле «Корстон».

Егор убил мать в 2015 году
Егор убил мать в 2015 году
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поздним вечером удивленные постояльцы гостиницы увидели молодого человека, который ходил по коридору в нижнем белье, вел себя неадекватно. Анастасию обнаружили лежащей на кровати, мертвую. Сосин-младший сказал, что избил мать и задушил шнуром от зарядного устройства.

«Я душил ее около получаса. Убедившись, что она умерла, я продолжал сидеть на ней и стал наносить ей со всей злости удары кулаками по лицу. Я плакал, когда наносил удары, прекрасно понимая, что своими действиями убиваю маму. Я укусил ее один раз в шею с правой стороны и почувствовал во рту кровь», — приводит слова Егора Life.

Он также сослался на таблетки, которые мама дала ему накануне. В роковой день сын бизнесмена также употребил веселящий газ. На Егора возбудили уголовное дело. Юношу отправили на принудительное лечение в психиатрическую клинику. Там он находится и по сей день.

Нажми и смотри

24-летняя немецкая модель Йоси Мария скончалась в самолете. Когда судно стало набирать высоту, девушка потеряла сознание. Долгое время блогерша боролась с анорексией, ее организм был истощен.

Народный артист России Евгений Хорошевцев умер в 76 лет. «Голос Кремля» болел коронавирусом и лечился дома. Соболезнования семье артиста выразил президент России Владимир Путин.

Ушел из жизни культовый южнокорейский режиссер Ким Ки Дук. Он перестал выходить на связь в Латвии. Причиной смерти стали осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией.