«Понимал, что беру пьющую артистку»: уволивший Анну Казючиц продюсер раскрыл ее гонорар и другие подробности

Анну Казючиц со скандалом уволили из спектакля «Вот и свела судьба нас». Причиной тому послужили регулярные срывы актрисы на коллег. Продюсировал проект Андрей Гликоген. Он же играет в спектакле одну из ролей. Неожиданные подробности работы с Казючиц Гликоген раскрыл VOICE.
«Понимал, что беру пьющую артистку»: уволивший Анну Казючиц продюсер раскрыл ее гонорар и другие подробности
Архивы пресс-службы

Анна Казючиц давно не снимается в кино, зато уже несколько лет ведет ток-шоу «ДНК» на НТВ. Актриса также была задействована в антрепризе «Вот и свела судьба нас», с которой с начала этого года гастролировала по стране. Ближайший показ пройдет уже без участия Казючиц. Продюсер и по совместительству актер спектакля, Андрей Гликоген, уволил её. Причина — череда скандалов, которые Анна устраивала за кулисами. Она без причин срывалась на коллег, используя нецензурную лексику. VOICE связался с Андреем Гликогеном, чтобы узнать подробности конфликта с Анной Казючиц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Казючиц и Гликоген и ранее работали вместе. Андрея подкупила харизма и напористость Анны, поэтому он и позвал её в свой спектакль. Однако вздорный характер актрисы вскоре дал о себе знать. Некоторые не исключали, что срываться на коллег Анна могла из-за увлечения горячительными напитками. В прессе об алкогольной зависимости актрисы сообщения появлялись не раз. Так, несколько лет назад её даже лишили прав за вождение в нетрезвом виде. Обо всем этом Гликоген слышал, но, по его словам, на репетициях и гастролях Казючиц воздерживалась от алкоголя. Продюсера расстраивало другое.

«Она изначально хотела к себе отношения как к звезде, а я её звездой не считал. Она для меня сбитый летчик. Я взял её, потому что мы уже работали вместе. Понравилась её харизма, голос и напористость. Я понимал, что беру к себе пьющую артистку. Читал новости в интернете, прежде чем её взять. Но она не пила, приезжала всегда почти вовремя», — рассказал VOICE Андрей Гликоген.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анна Казючиц и Андрей Гликоген
Анна Казючиц и Андрей Гликоген
Архивы пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В беседе с нами Андрей Гликоген также раскрыл гонорар Анны Казючиц за участие в постановке «Вот и свела судьба нас». Речь идет о сорока тысячах рублей за один спектакль. По меркам шоу-бизнеса это незначительная сумма. Но Анна не снималась в кино семь лет, поэтому была готова работать и за такие деньги, отметил продюсер: «Она сама говорила, что у нее бывает гонорар в два раза меньше и она соглашается, потому что нужны деньги».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Гликогена, Казючиц никогда не просила повысить ей гонорар: «Но были упреки, когда скандалила. Сначала говорила, что ей не сдались эти деньги, а потом, естественно, спрашивала, когда придет гонорар, рассказывала, как спектаклем она горит. Она была какая-то очень неуравновешенная в словах».

Отметим, что Казючиц уже прокомментировала ситуацию. По словам актрисы, никакого скандала не было, а из спектакля она якобы ушла сама. Анна призвала Гликогена ответить за свои слова и поступки. Андрей не боится угроз со стороны бывшей коллеги: «Квартиру пока никто не поджег. Хотя я был готов к этому. Не писала и не звонила. А что она скажет? Она же понимает, что любые слова могут быть использованы против нее. Ей сейчас лучше отмалчиваться».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анна Казючиц
Анна Казючиц
Архивы пресс-службы

Напомним, что Андрей Гликоген быстро нашел замену Анне Казючиц. Вместо оскандалившейся актрисы на сцену выйдет Анастасия Панова, знакомая широкой аудитории по сериалу «Физрук». В спектакле «Вот и свела судьба нас» также задействованы Макар Запорожский, Анна Данькова, Виктория Клинкова.