«Готовилась выступать»: умерла актриса сериала «Тайны следствия» Инна Волгина

«Готовилась выступать»: умерла актриса сериала «Тайны следствия» Инна Волгина
https://vk.com/mironovtheatre

Ушла из жизни актриса Инна Волгина. Ей было 53 года. Звезда театра и кино скончалась после продолжительной болезни в Санкт-Петербурге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Печальную новость сообщило руководство театра «Русской антрепризы» имени Андрея Миронова, где Инна служила с 2002 года.

«Осознать и принять трудно. Звезда театра Миронова, любимая партнёрша Рудольфа Давыдовича. Лучшие её главные роли за последние 15 лет здесь. Люська в "Беге", Паола, Апполинария в "Красавце-мужчине", Аспази в "Шляпке". "Грабёж", "Дни нашей жизни", "Сенная лихорадка" и "Голый король". Каждый сезон — премьера! Актриса до мозга костей, жадная до работы, чувствующая сок жизни, всегда волнующая и взволнованная», — указано в официальном сообществе театра.

Последняя съемка Инны в театре
Последняя съемка Инны в театре
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В июле Волгина должна была представить новую постановку, но этому не суждено было случиться. Коллеги актрисы шокированы произошедшим. Они показали последние кадры спектакля с участием Инны.

«Репетировала в новой постановке "Леди-призрак" Кальдерона, премьера которой должна быть уже 24 июля. Актриса-молния. Друг. Светлая память. Но понимания и принятия этого ухода сейчас нет. Это последняя съемка Инны в Театральной гостиной...» — добавило руководство театра.

Волгину любили и знали и в театре «Балтийский дом», где она работала с 1990 года. Церемония прощания с актрисой состоится в его стенах. Директор театра раскрыл некоторые подробности, но отметил, что причина смерти Инны по-прежнему неизвестна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Инна в сериале «Тайны следствия»
Инна в сериале «Тайны следствия»
Кадр из видео

«Время и место прощания еще определяется, но прощание будет в театре, естественно, числа примерно 27-го. Точно еще не можем сказать. Диагноз тоже еще уточняется. Сейчас всё еще в стадии обсуждения», — приводит «Пятый канал» слова Сергея Шуба.

Поклонники творчества Волгиной шокированы случившимся. «Горе», «Невозможно поверить», «Не укладывается в голове! Светлая память», «Красавица, яркая незабываемая актриса. Как же это больно», — с грустью отметили фолловеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инна Волгина родилась 3 мая 1968 года. Она представительницей знаменитой династии. Её родители, Аркадий Волгин и Елизавета Миллер – популярные ленинградские актеры. Волгина получила образование на курсе легендарного Льва Додина в Санкт-Петербургской академии театрального искусства. Помимо ярких театральных работ звезда активно снималась в кино. Телезрителям знакомы ее роли в сериалах «Тайны следствия» и «Ментовские войны». Коллега Инны по сериалу «Улицы разбитых фонарей» тоже недавно ушла из жизни из-за последствий коронавируса. А в 2020 году не стало исполнителя роли Маслова.