«Я пытался уберечь Аню от психологической травмы»: Алексей Учитель был против съемок дочери в сериале «Слово пацана»

Режиссер был против того, чтобы его 14-летняя дочь снималась в сериале Жоры Крыжовникова. Алексей Учитель опасался, что роль в «Слове пацана. Кровь на асфальте» окажет отрицательное влияние на школьницу.
«Я пытался уберечь Аню от психологической травмы»: Алексей Учитель был против съемок дочери в сериале «Слово пацана»
Legion-Media

Анна Пересильд мгновенно стала звездой после выхода сериала о разборках между бандами. Алексей Учитель назвал телепроект серьезным, интересным и талантливым. Однако он не хотел, чтобы дочь снималась в сериале, где ее героиню насилуют, а затем она погибает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Изначально я был против ее участия, потому что эта роль погружает в тяжелейшие жизненные обстоятельства. Это же надо было всё пропустить через себя. Сыграть такое невозможно. Мы с режиссером Жорой Крыжовниковым обсуждали отдельные моменты, чтобы уберечь Аню от психологической травмы», — отметил Алексей Ефимович.

Анна Пересильд с Жорой Крыжовниковым на съемках
Анна Пересильд с Жорой Крыжовниковым на съемках
Соцсети Анны Пересильд
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь Учителю приходится «делить» дочь с поклонниками: когда они вдвоем куда-то идут, неизменно оказываются люди, которые хотят сфотографироваться с Анной. При этом отец считает, что в силу воспитания у девочки не начнется звездная болезнь.

Пока режиссер не уверен в том. что дальнейшая карьера дочери в кино сложится благополучно. Школьница получает много предложений о съемках. «Важно понимать, на что соглашаться, потому что этим сериалом уже задана определенная планка, и ниже ее опускаться нельзя. В этом смысле и мама, и я стараемся дать Ане правильный совет. Но она уже очень самостоятельный человек, и этот сериал на самом деле сделал ее очень взрослой», — резюмировал Учитель в беседе с «КП».

Нажми и смотри