«Его машина перевернулась»: легендарный гольфист Тайгер Вудс получил травмы

«Его машина перевернулась»: легендарный гольфист Тайгер Вудс получил травмы
фото из открытых источников

45-летнего Тайгера Вудса (Tiger Woods) госпитализировали после серьезной автомобильной аварии. Американский гольфист получил сильные травмы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спортсмен отправился в гольф-клуб в небольшом городе Ранчо-Палос-Вердес. Там у 15-кратного победителя турниров «Мэйджор» были назначены съемки для известного журнала и телеканала. Однако в трех километрах от клуба внедорожник перевернулся.

Извлекать Тайгера пришлось инструментом для резки металла и топором. «Его машина двигалась вниз, на дороге много извилистых поворотов. Автомобиль оказался на встречной полосе, колеса наехали на бордюр, машина несколько раз перевернулась и оказалась на обочине», — приводит слова капитана полиции Лос-Анджелеса Джеймса Пауэрса People.

Агент Вудса Марк Штейнберг уточнил, что его подопечный получил множество повреждений ног, ему сделали операцию. Гольфист находится под наблюдением медиков, его жизни ничто не угрожает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шериф Алекс Вильянуэва рассказал, что самый молодой обладатель Карьерного Большого шлема двигался на высокой скорости. «Машина ехала вниз по склону, он довольно извилистый, тут часто случаются аварии. Это не редкость. Передняя часть автомобиля и бампер полностью разрушены, но, к счастью, интерьер был поврежден не так сильно. Сработали подушки безопасности, которые, возможно, спасли ему жизнь», — уточнил полицейский. Он объяснил, что свидетельств алкогольного опьянения звезды спорта нет.

Нажми и смотри

На госпитализацию Вудса отреагировал бывший президент США Дональд Трамп. Он пожелал спортсмену поскорее поправиться и вернуться к привычному ритму жизни. «Выздоравливай скорее, Тайгер. Ты настоящий чемпион!» — написал политик в Twitter. Гольфиста поддержали и его популярные коллеги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне сейчас просто плохо. Я молюсь за Тайгера и надеюсь, что он восстановится. Сейчас я думаю о его семье и команде, а все мы, гольфисты, желаем ему всего наилучшего. Все знают, что Вудс боец. Поправляйся скорее!» — высказался Джастин Томас. Джек Никлаус присоединился к нему. «Барбара и я только что узнали об аварии Тайгера. Как и все остальные, мы очень переживаем. Мы молимся за него и всячески поддерживаем. Пожалуйста, поддержите нас и пожелайте ему хорошей операции и успешного восстановления», — отметил «Золотой медведь».

Джон Рам указал на то, что недавно Тайгер уже оказывался на столе хирурга. «Не знаю деталей, знаю только, что он попал в аварию, что сейчас он в госпитале и ему делают операцию. Я надеюсь на наилучший исход в данной ситуации. Я надеюсь, что он сможет восстановиться и мы увидим его на поле для гольфа как можно скорее. Знаю, что совсем недавно он уже перенес операцию. Хочется верить, что полученные травмы не нивелировали тот эффект, который дала операция на спине», — пояснил испанский гольфист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джек Никлаус оставил слова поддержки для Тайгера
Джек Никлаус оставил слова поддержки для Тайгера
фото из открытых источников

Полицейским штата Флорида пришлось арестовать Тайгера в 2017 году за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Тогда в организме Вудса обнаружили следы четырех препаратов, в частности сильного обезболивающего, средства от аллергии и успокоительного. Вещества вызывают сонливость. Спортсмен проходил лечение в реабилитационной клинике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тайгер провел рекордные 683 недели на первом месте в мировом рейтинге. Из них подряд – 281. На счету гольфиста шесть последовательных побед в период с 1999-го по 2000 год. До него такого успеха достиг Бен Хоган в 1948-м. За свою карьеру Вудс выиграл 80 турниров PGA тура и 40 турниров Европейского тура. Спортсмен является первым миллиардером, который заработал большую часть состояния не на гольфе, а на рекламе.

Тайгер был женат на шведской модели Элин Нордегрен. Влюбленные сыграли свадьбу в 2004 году, блондинка подарила гольфисту дочь Алексис и сына Чарли. Спустя шесть лет супруги развелись из-за постоянных измен Вудса. В 2013-м Тайгер познакомился с горнолыжницей Линдси Вонн. Эти отношения продлились два года.

Нажми и смотри

Развод с Элин обошелся гольфисту в приличную сумму. Модель доказала факт измены Тайгера и получила от него сотни миллионов долларов.

В том же году спортсмену пришлось лечиться от сексуальной одержимости. Он провел в клинике несколько недель.

Вудс растрогал поклонников нежным снимком с сыном Чарли. Малыш появился на свет в феврале 2009-го.